Гарри Каспаров посетит Молдову и встретится с Тимофти и Додоном



017 октября 2013

Гарри Каспаров, который многими специалистами считается величайшим шахматистом в истории, посетит Молдову с официальным визитом.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, многократный чемпион России, СССР, мира и Европы, а также политик и литератор Гарри Каспаров прилетит в Кишинёв уже в ближайшую пятницу, 19-го октября.

Каспаров прибудет в Молдову в сопровождении некоторых членов Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Вместе с представителями шахматной Федерации Молдовы, они проведут встречу с президентом республики Молдова Николаем Тимофтии, а также с президентом шахматной федерации нашей страны Игорем Додоном.

На встрече, которая пройдет в резиденции президента, будут обсуждены вопросы по развитию шахматного спорта в Молдове и финансовой поддержки. Помимо встречи с президентом и обсуждения важных вопросов, на пятницу также намечена встреча с другими представителями органов власти, специальная пресс-конференция, а также встреча со студентами спортивного университета.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑