Национальная команда Молдовы по велоспорту примет участие в международной велогонке



С 24 по 26 мая в Киеве пройдет международная велогонка Race Horizon Park 2013, входящая в серию Международного союза велосипедистов UCI EuropeTour категории 1.2.

Одними из первых заявку на велотурнир отправила Национальная команда Молдовы (Moldavian National Cycling Team).

Помимо молдавской команды официально свое участие уже подтвердили: "Christina Watches-Onfone" (Дания), "Astana Continental Team" (Казахстан, действующие чемпионы турнира), "Kolss Cycling Team" (Украина), "Kyiv Region" (Украина), "ISD Continental Team" (Украина), "Samara Regional Team" (Россия), "Team Forman Cinelli" (Чехия) и "Israel National Team" (Израиль). Это лишь те команды, которые уже официально заявились. Список существенно пополнится к началу соревнований.

«Для того, чтобы спортсмены имели возможность отбираться на чемпионаты и Кубки мира, чемпионаты Европы или Азии, им необходимо зарабатывать очки. Поэтому мы приняли решение проводить не один, а два полноценных заезда, каждый из которых будет оцениваться по регламенту UCI и в плане очков, и в плане денежного вознаграждения. Это бонус и для отечественных велокоманд, ведь, не покидая границ Украины, они могут заработать вдвое больше баллов. И конечно же, наличие формата такого события делает Украину интересным партнером в популяризации велосипедного спорта в мире. В нынешнем году в гонке будут принимать участие многие ведущие европейские и азиатские команды», - заявил организатор Race Horizon Park 2013, вице-президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.

Международным комиссаром, представляющим UCI на гонке Race Horizon Park 2013, станет судья из Португалии Изабель Мария Франко Фернандес.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑