Маунтинбайк. Свыше 300 километров с набором высоты 10 тысяч метров



В польском местечке Истебна молдавские велосипедисты классифицировались в первой трети участников престижного международного многодневного веломарафона Beskidy MTB Trophy.

В этом году во второй раз команда Lapmol MTB Team в составе Виктора Жунку и Валентина Кику приняла участие в интереснейших и очень престижных соревнованиях по маунтинбайку Beskidy MTB Trophy, которые прошли в Польше в местечке Истебна.

Каждый год на эти состязания собираются свыше 600 велосипедистов из разных уголков мира.

Соревнование представляет собой четырехдневную велогонку. Спортсмены проходят 4 трассы общей протяженностью более 300 километров с набором высоты свыше 10-ти тысяч метров. В этом году погодные условия были очень жесткими. Дождь, сильный туман, низкая температура воздуха - всё это сделало соревнования ещё сильнее испытывающими участников на прочность.

Команда Lapmol MTB Team, пройдя через все трудности, закончила соревнования с результатом 18 часов 25 мин 2 секунды, заняв 83-е место в общем зачете и 20-е -  в категории 40-49 лет, улучшив свой предыдущий результат практически в два раза.  В 2015-м году команда заняла 137-е место в общем зачете и 37-е - в своей возрастной категории.

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑