Олег Бердос и Александр Плюшкин – лучшие велогонщики 2009 года в Молдове



Федерация велоспорта Республики Молдова подвела некоторые итоги завершившегося сезона 2009 года. В частности, были определены лучшие велосипедисты Молдовы на шоссе и на треке.

Чемпион Молдовы в групповой гонке Олег Бердос был признан лучшим велогонщиком на шоссе. На счету Бердоса две победы в сезоне, а также четыре призовых места в международных гонках. Кроме того, Олег защищал честь страны на чемпионатах Европы и мира. Успешным выступлением в международных гонках Олег Бердос принес наибольшее количество рейтинговых очков для Молдовы.

В октябре 2009 года Олег Бердос подписал двухлетнее соглашение с ирландской профессиональной командой «De Rosa», и с 2010 года станет профессиональным гонщиком.

Лучшим молдавским гонщиком на треке был признан Александр Плюшкин, на счету которого две медали с чемпионата Европы - «серебро» в гонке по очкам и «бронза» в индивидуальной гонке преследования.

С 2010 года Плюшкин, до этого выступавший во французской профессиональной команде «AG2R La Mondiale», будет представлять профессиональную российскую команду «Катюша», президентом которой является бывший глава бывшего Агентства спорта Молдовы Андрей Чмиль.

Виталий Абрамов,
специально для
MOLDOVA.sports.md

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑