Провальный пятый этап Александра Плюшкина на «Туре Лангкави»



Крайне неудачно завершил пятый этап веломногодневки «Тур Лангкави - 2009» молдавский велогонщик Александр Плюшкин. Придя к финишу на 33-м месте, он отстал от победителя более чем на 9 минут и откатился далеко назад в общей классификации.

Ключевой особенностью 102-километрового этапа между Петалинг Джаей и Гентинг Хайлендом было покорение вершины Гентинг, находящейся на высоте 1679 километров над уровнем моря. Эту высоту гонщикам пришлось покорять на 30-километровой дистанции, которая сильно растянула пелотон.

Лучше всех с горным рельефом справился колумбийский гонщик Хосе Серпа из «Serramenti PVC», который финишировал в гордом одиночестве. Время победителя - 19.36.19.

Следующий этап Серпа начнет в желтой майке лидера, которую потерял победитель трех первых этапов «Тура Лангкави» итальянец Маттиа Гавацци. К финишу он пришел лишь на 101-м месте, с отставанием от Серпы более чем в 20 минут. В общей классификации Гавацци скатился с первого места на 78-е, однако следующий этап начнет в зеленой майке лучшего спринтера.

Наш Александр Плюшкин, представляющий французскую команду «AG2R La Mondiale», с 6-го места переместился на 31-е. Отставание от лидера составляет 9 минут 5 секунд.

На «Туре Лангкави - 2009» гонщикам осталось провести еще два этапа. Финиширует веломногодневка 15 февраля 80-километровым спринтом по дорогам столицы Малайзии, Куала-Лумпура.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑