Федерация велоспорта Молдовы строит серьёзные планы на ближайшее будущее



Президент Федерации велоспорта Молдовы Андрей Чмиль рассказал молдавским СМИ о больших планах велогонщиков на ближайшие два года.

В частности, в 2014 году может быть организована совместная с Румынией велогонка. При этом главные задачи связаны с выступлением на чемпионате мира этого года.

Федерация велоспорта Молдовы рассчитывает на широкое представительство отечественных велогонщиков на чемпионате мира этого года в Италии. Для того, чтобы туда попасть, необходимо набрать зачетные очки в различных международных соревнованиях и в чемпионате Европы, сообщает Publika TV.

В этом году в программу чемпионата Молдовы будут включены два дополнительных вида - командная велогонка и критериум. Заезды пройдут по трассам Кишинева, Бельц, Тирасполя и Кэприян.

Также президент ФВМ заявил, что в планах на 2013 год для молдавских велогонщиков уже предусмотрено участие в 28 международных соревнованиях. Молдавской федерации велосипедного спорта это обойдется в два миллиона леев. Также сообщается, что для спортсменов сборной страны будут организованы два сбора: один в Молдове, другой - на Украине или в Хорватии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑