Организаторы «Велохоры» рассчитывают собрать около 10 тысяч велосипедистов



«Велохора» празднует свой первый юбилей. В ближайшее воскресенье в пятый раз на Площади Великого национального собрания пройдет самый крупный велофестиваль. В этом году организаторы мероприятия намерены придать фестивалю национальный колорит в лучших молдавских традициях.

Старт 5-ой, юбилейной «Велохаре» будет дан в ближайшее воскресенье в 12.00. Участники велопробега совершат 20-километровый марш-бросок по всем районам Кишинева. На финише марафона среди его участников состоится традиционный розыгрыш велосипедов.

«Приоритет должен быть у пешеходов и у велосипедистов. Благодаря проведению подобных фестивалей как «Велохора» пропагандируется эта идея» - сказал примар столицы Дорин Киртоакэ в интервью телеканалу TV7.

Организаторы «Велохоры», подготовив большую развлекательную программу, рассчитывают на участие 10 тысяч велосипедистов.

«Это - развлечение, движение. Очень хорошее мероприятие. Молодежь и люди преклонного возраста - всех ждут на площади» - сказал в свою очередь Кристиан Маленький, член ансамбля Национального колледжа хореографии.

«Велохору будет открывать велокэруца, будет петь группа «Гындул Мыцей», будет прекрасная ярмарка, на которой можно будет посмотреть на традиционные вещи, которые производятся в молдавском стиле. Можно будет поучаствовать в этом. Можно будет прийти с детьми. Будет множество детских конкурсов на велосипедах и без них. Любой человек на двухколесном транспорте или без него найдет себя на этом празднике» - рассказал молдавским журналистам Данил Балабан, организатор «Велохоры».

В финале «Велохоры» для собравшихся организуют концерт с участием звезд молдавской эстрады.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑