Гонщик «Катюши» попал в аварию на межународном первенстве Тур де Франс



Молдавский велогонщик Александр Плюшкин выступающий за российскую команду «Катюша» не смог добиться положительного результата в гонке «Пуату-Шаренте», проходившей во Франции, сообщает publika.md. Наш спортсмен во время второго этапа Тур де Франс неудачно упал за шесть километров до финиша. Плюшкин повредил спину и запястье.

Самый лучший велосипедист Молдовы попытался вернуться в гонку, но уже через несколько сот метров был вынужден сойти и отправиться в госпиталь. К счастью, обследование не выявило у чемпиона Молдовы никаких переломов. Гонку выиграл белорусский велосипедист из «ФДЖ» Евгений Хутарович.

Александр Плюшкин является единственным молдавским велогонщиком, который принимал участие на мировом первенстве Тур де Франс. В прошлом году он занял 108 место в общем зачете, и 19 место среди молодых велосипедистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 22 Виталий 3 февраля 2012 | 16:20 Вы вообще читали то, что написали? Что такое "международное первенство Тур де Франс"???? В 2011 году Плюшкин не выступал на "Тур де Франс"!!! Пуанту-Шаренте и Тур де Франс - это вообще разные гонки!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑