Кристофер Фрум атакует



Британский гонщик велогруппы "Скай" Кристофер Фрум отправляет соперников в нокдаун на первом же горном этапе "Тур-де-Франс" и делает весомую заявку на итоговую победу в "Большой петле".

В субботней программе участников велокаравана ждали два сложнейших подъема, включая финальный - Акс Труа Домэйн в Пиренеях. И именно на этом подъеме развернулись основные события. Жертвами предельного темпо, предложенного командой "Скай", один за другим стали все претенденты на итоговую победу - включая экс-чемпионов австралийца Каделя Эванса и люксембуржца Энди Шлека.

Дольше других в кильватере британской эскадры продержались испанцы Алехандро Валверде и Альберто Контадор, однако и они капитулировали после сольной атаки Фрума за шесть километров до финиша.

В прошлом году в статусе лейтенанта команды "Скай" Фрум занял на "Тур-де-Франс" второе место. В этом, уже в звании капитана, он готов доехать в желтой майке до Елисейских полей.

51 секунду Фруму проиграл на этапе его партнер по команде Ричи Порт, минуту 8 секунд - Валверде, минуту 45 секунд - Контадор.

В генеральной классификации Валверде проигрывает Фруму минуту 25 секунд, Порту - 34 секунды. Энди Шлек и Кадель Эванс из борьбы даже за итоговый подиум, по сути, выбыли

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑