Победителем 9-го этапа "Тур де Франс" стал Дэниел Мартин

Девятый этап самой престижной велогонки "Тур де Франс" выиграл Дэниел Мартин из Ирландии. Второе место занял датчанин Якоб Фугсланг, третий результат показал поляк Михал Квятковски. Желтую майку лидера сохранил британец Крис Фрум, хотя и показал на этом этапе 14-е время.

Ирландский велогонщик команды Дэниел Мартин впервые выиграл этап супермногодневки "Тур де Франс". Протяженность девятого этапа составила 168 километров. При этом велогонщикам пришлось преодолеть

четыре горы первой категории и одну гору второй категории. Результат Мартина - 4 часа 43 минуты 3 секунды. Второе место занял датчанин Якоб Фугсланг, третье время показал Михал Квятковски.

Катастрофически выступил Ричи Порт, который до этого занимал второе место место в генеральной классификации. Австралиец отстал от победителя на 18 минут, показав лиль 60-й результат.

Лидером общего зачете остался Фрум. Испанец Алехандро Вальверде поднялся на второе место, третье место у голландца Бауке Моллемы. Эти гонщики финишировали на этапе 11-м и 8-м соответственно.