Фрум отстоял желтую майку



11-й этап в программе супервеломногодневки "Тур де Франс" значился как гонка с раздельного старта, 33 километра которой связали во французской Бретани Авранш с Мон-Сан-Мишелем. Лидер общего зачета британец Крис Фрум стартовал последним, уже зная результаты оппонентов. И лидер велогруппы Team Sky с честью вышел из заочных дуэлей, показав второй результат дня. 
Фрум проиграл 12 секунд немецкому гонщику Omega Pharma - Quick-Step Тони Мартину, который является действующим чемпионом мира в этой дисциплине. Дополнил подиум в "разделке" бельгиец Томас де Гендт, защищающий цвета команды Vacansoleil. Де Гендт проиграл Мартину 01:01. 
Еще на 20 секунд от победителя отстал "лейтенант" Sky и оруженосец Фрума австралиец Ричи Порт. Двукратный победитель "Большой петли" Альберто Контадор показал только 15-е время - +02:15 от победителя. Испанец в генеральной классификации переместился на четвертую позицию. От Фрума он отстает почти на 4 минуты. Фрум же укрепился на первой строчке. Его гандикап над испанцем Алехандро Вальверде вырос до 3 минут и 25 секунд. Третьим расположился голландец Бок Моллема. Испанский гонщик российской "Катюши" Хоаким Родригес выпал из топ-10. В четверг 218 км равнинного этапа пройдут между Фужером и Туром.

Фрум отстоял желтую майку

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑