Победителем 11-го этапа "Тур де Франс" стал немец Тони Мартин

11-й этап знаменитой многодневной велогонки "Тур де Франс" выиграл Тони Мартин. Немец пришел первым к финишу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 33 км.

Его результат - 36 минут, 29 секунд. Второе место занял сохранивший желтую майку лидера британец Крис Фрум, отставший от победителя на 12 секунд. Третьим стал бельгиец Томас де Гендт. Во время гонки случился неприятный инцидент с Марком Кавендишем.

Один из зрителей облил его мочой. Об этом прессе рассказал менеджер команды британца. Предположительно, это была месть за то, что 9 июля Кавендиш во время гонки толкнул плечом голландца Тома Велерса. Тогда случился завал, благодаря которому британец пришел к финишу третьим.

В общем зачете отставание испанца Алехандро Вальверде от Фрума увеличилось до 3-х минут 25-ти секунд. Третьим идет голландец Баук Моллема. Сегодня велогонщикам предстоит преодолеть 218 км между городами Фужер и Тур.