Марсель Киттель выиграл 12-й этап велогонки "Тур де Франс"

Немецкий велогонщик Марсель Киттель выиграл 12-й этап знаменитой веломногодневки "Тур де Франс". Киттель преодолел 218 км между городами Фужер и Тур за 4 часа 49 минут и 49 секунд.

Велогонщик команды "Аргос-Шимано" стал первым участником "Тур де Франс" этого года, которому удалось выиграть три этапа. Второе место занял британец Марк Кавендиш. Третьим стал Петер Саган из Словакии. За километр до финиша случился завал.

Норвежец Эдвальд Боассон Хаген получил серьезную травму плеча. Сегодняшний этап он пропустит. В общем зачете изменений не произошло. Желтая майка лидера по прежнему у Криса Фрума. Отрыв британца от ближайшего преследователя испанца Алехандро Вальверде составляет 3 минуты 25 секунд. Третьим остаётся голландец Бауке Моллема.

Сегодняшний этап проходит между Туром и Сен-Аман-Монтроном, протяженность составляет 173 километра.