Победить капитана Фрума



Кристофер Фрум без сомнения сильнейший горный гонщик в составе нынешнего "Тур-де-Франс", что подтвердила его сольная атака на Мон Ванту. Однако группа поддержки у британца уже несколько раз показала признаки слабости. А ведь впереди - самая сложная неделя "Большой петли", с четырьмя альпийскими этапами. Эти соображения пока оставляют надежду соперникам Фрума.

Говорит директор "Тур-де-Франс" Кристиан Прюдомм: "Фрум еще не выиграл гонку. Он в отменной позиции, даже в доминирующем положении, однако его команда заметно слабее той, что помогла выиграть "Тур" в прошлом году Брэдли Уиггинсу".

Все зависит от самого Фрума, считает пятикратный экс-чемпион "Тур-де-Франс" Эдди Меркс: "Когда команда Фрума лишается таких гонщиков как Хаген и Кириенко, это большой минус. Однако в Альпах, мне кажется, каждый будет выживать в одиночку".

Экс-чемпиона Энди Шлека пока больше заботит собственная форма: "Для меня проблема не Кристофер Фрум, а те другие 20 гонщиков, что меня обходят в общем зачете".

Семикратный "горный король" "Тура" Ришар Виранк также указывает на слабость команды "Скай": "В начале гонки у Фрума была очень сильная команда, но по ходу этапов она заметно устала, и ей никто не помогает. Для "Тура" это "плюс", потому что вопрос о победителе еще остается открытым".

Так можно ли обыграть Фрума? Один на один - нет, однако пример "Саксо-Тинькофф" в минувшую пятницу показал, что это вполне возможно, объединив командные усилия. Можно не сомневаться, что на сложнейших альпийских этапах атаки будут продолжены.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑