“Тур-де-Франс 2013” – первая португальская победа



Кристофер Фрум без особых проблем сохранил у себя желтую майку лидера по итогам 16-го этапа "Тур-де-Франс", который был отмечен формированием масштабной группы отрыва из 26 человек. Никого из лидеров общего зачета в этой группе не было, а потому пелотон спокойно дал им разыграть победу на этапе между собой.

В итоге лучшим из беглецов оказался португалец Руй Кошта, который пошел в сольную атаку на подъеме Коль де Манс ближе к финишу.

В группе лидеров позиции Фрума пытались атаковать Альберто Контадор и Хоакин Родригес, однако капитан велогруппы "Скай" атаки без труда отбил.

Кошта финишировал в гордом одиночестве, принеся и Португалии, и своей команде "Мувистар" первую победу на этом "Тур-де-Франс".

В группе лидеров Контадор не вписался в поворот на спуске к финишу и едва не увлек за собой Фрума. Ни тот, ни другой гонщик в этом инциденте не пострадали и даже успели догнать до финиша своих остальных прямых соперников - Родригеса, голландца Бауке Моллему и колумбийца Найро Кинтану, который поднялся на пятое место в общем зачете и упрочил лидирующие позиции в зачете лучшего молодого гонщика.

Фрум выигрывает более четырех минут у Моллемы и Контадора и может еще более увеличить отрыв по итогам следующего этапа, индивидуальной разделки.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑