Михай Ангел:«Олимпия продолжит выступления в НД под патронажем Примэрии города Бельцы»



Вице-президент Федерации Футбола Молдовы Михаил Ангел, заявил общественности на пресс-конференции организованной в здании федерации, что ФК "Олимпия" продолжит своё существование и дальнейшее выступление в Национальной Дивизии, однако, уже под патронажем примэрии города Бельцы и Специализированной школы футбола муниципия..

Сегодня в Федерацию Футбола Молдовы со стороны ФК «Олимпия» пришло сообщение, в котором было объявлено о том, что клуб отказывается принимать участие в чемпионате  Национальной Дивизии и Дивизии А в сезоне 2012/2013 и что с первого марта руководство клуба снимет обе команды с чемпионатов.

27 февраля 2008-го года было подписано соглашение между бельцкой ассоциацией футбола, примэрией города и компанией «Телиус». Муниципальное предприятие ФК «Бэлць» и общество с ограниченными возможностями «Телиус», тогда заключили договор о нижеследующем:
Правообладатель уступает  а правопреемник принимает право на место ФК Олимпия в Национальной Дивизии, право на использование названия «Олимпия», право на дальнейшее распоряжение вышесказанным а также право на финансирование и руководство ФК «Олимпия».

Таким образом, все права на команду принадлежат муниципальной стороне города Бельцы, то есть, Примэрии и футбольной Ассоциации муниципия. Тогда были обговорены и подписаны ряд договоренностей, которые в итоге сегодня не были соблюдены и неучтены компанией «Телиус». 

Учитывая тот факт, что в связи с не соблюдениями договоренности, город Бельцы может остаться без футбола в высшей по значимости лиге молдавского футбола,  ФФМ приняли сегодня факс из Бельц, в котором было объявлено, что решением совета муниципия Бельцы, была разрешена передача прав на место ФК «Олимпия» в Национальной Дивизии и использование наименования к обществу Специализированной футбольной Школы города Бельцы, указом примаря города Бельцы, Василия Панчука.

Таким образом, примэрия ставит в известность, что передаёт права на использование названия, логотипа, руководительства командой и места в Национальной Дивизии команде Специализированной футбольной школы Бельц. Вполне вероятно, что главным тренером новой "Олимпии" станет в прошлом выдающийся футболист Сергей Рогачев, который до этого занимал пост главного тренера в "Олимпии-2"

Команды Специализированной футбольной школы города Бельцы, выступают в юношеских и детских турнирах чемпионата Молдовы. Так как в федерацию футбола до сих пор не было заявлено о составе команды на вторую часть в Национальной Дивизии, таким образом в дальнейшем в составе «Олимпии» будут выступать молодые футболисты от 16 до 19 лет которые являются футболистами Специализированной школы футбола города Бельц, данное постановление и заявка игроков в Федерацию Футбола Молдовы поступит уже завтра.

Матч между «Олимпией» и «Рапидом», который должен состоятся в Бельцах, будет сыгран на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, воскресенье, в 15:30.

Специализированная футбольная школа из Бельц имеет в своём распоряжение футболистов выступающих как в юношеских лигах, так и в Дивизии А. По регламенту ФФМ, в НД имеют право выступать игроки не младше 16 лет, таким образом, состав будет состоять преимущественно из молодых футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑