УЕФА может лишить «Шериф» двух чемпионских званий – из-за матчей с «Тирасполем»



Сегодня в редакцию Интернет-телевидения SPORTS.md поступило письмо сомнительного содержания от неизвестного автора, в котором рассказываются шокирующие вещи и описываются грядущие события в молдавском футболе.

Предлагаем его вашему вниманию целиком (орфография и пунктуация автора сохранены).

Нынешним летом в Молдове прогремит грандиозный футбольный скандал. Независимый журналист М.Примович неожиданно расскажет в УЕФА всю правду о молдавском футболе, в результате чего на всю Европу прогремит молдавское «Кальчополи». «Шериф», по примеру «Ювентуса», лишат двух последних чемпионских званий и вместе с ФК «Тирасполь» сошлют в Дивизию А, с отрицательным запасом очков.

Это не помешает тираспольчанам выиграть Кубок Молдовы и дойти до финала Лиги Европы, где они проиграют донецкому «Шахтеру» в серии пенальти.

Отсутствием «Шерифа» в чемпионате воспользуется кишиневский «Зимбру», президентом которого неожиданно для всех станет А.Шишханов. «Зубры» завоюют «золото» за 15 туров до окончания сезона, в упорной борьбе с «Дачией» и «Олимпией». Г.Орбу в свой дебютный сезон за «Зимбру» забьет 100 мячей, но вызов в сборную не получит. Вместо него Г.Балинт вызовет Р.Барбуроша из ФК «Крикова», в ударный тандем к В.Фрунзе.

Второе место в чемпионате Молдовы достанется «Олимпии», которая второй год подряд выйдет в финал Кубка страны.

В борьбе с нежеланием Контрольно-дисциплинарной комиссии FMF наказывать Х.Адемара и А.Сосновского, С.Киселев объявит голодовку и похудеет до 80-ти килограммов. Адемар и Сосновский из сострадания к Киселеву и по собственной инициативе пропустят пять стартовых туров нового сезона. Г.Лысый к этому времени получит по почте от неизвестного дарителя слуховой аппарат и тут же дисквалифицирует футболистов еще на пять туров. Адемар и Сосновский выразят в нецензурной форме свое возмущение, за что получат дисквалификацию до конца сезона. На радостях Киселев тут же вернет прежний вес.

Ослабленный потерей ведущих игроков, «Милсами» второй год подряд останется без еврокубков. Д.Хынку обратит внимание на детский футбол, и на месте спорткомплекса «Юность» откроет детскую футбольную академию. Параллельно с этим объявит борьбу со взятками в молдавском футболе, из-за чего у молдавских судей начнутся голодные обмороки. Д.Хынку после некоторых колебаний откажется от своей инициативы.

Руководство «Дачии» случайно вспомнит, сколько обещало разыграть автомобилей. На скорую руку будет проведен розыгрыш трех авто, счастливыми обладателями которых станут болельщики с никами Наивный(м) и Kris-2; третий автомобиль выиграет некий Л.Анищенко.

А.Кожухарь примет решение сменить неактуальное название клуба «Академия Игоря Добровольского» на актуальное - «Академия Габи Балинта», и весь год будет играть «товарняки» с национальной сборной Молдовы и «молодежкой».

С целью экономии средств, «Сфынтул Георге» и «Гагаузия» на один сезон объединятся в команду «Сфынтул Гагауз».С поля в Сурученах будет снят искусственный газон, на котором тут же пройдут соревнования по мотокроссу.

Резко повысится уровень Дивизии А, куда перейдут «Искра-Сталь» и «Динамо», в знак солидарности с «Шерифом» и «Тирасполем». Болельщики, наконец, услышат, как А.Сосницкий храпит на матчах с приднестровскими командами.

«Рапид» тоже захочет в Дивизию А, но в последний момент передумает.

«Нистру» начнет новый сезон с отрицательным запасом очков, оставшимся после сезона 2009/2010. «Костулень» также начнет новый сезон с отрицательным балансом - из-за технической ошибки в турнирной таблице.

FMF примет новый регламент, согласно которому сразу четыре лучших команды Дивизии А без стыковых матчей заменят четыре худших команды Национальной Дивизии.

Павел Чебану обнародует размеры годового бюджета Федерации футбола Молдовы, из-за чего по стране прокатится волна инфарктов.

М.Морару возглавит Национальную футбольную лигу; в целях повышения дохода тут же обяжет футболистов играющих команд покупать себе билеты, а болельщикам запретит приходить на матчи в одиночку (только с другом). Журналисты молдавских СМИ будут получать аккредитации на матчи чемпионата страны только после торжественной присяги на Кодексе НФЛ, с обещанием говорить хорошее, только хорошее и ничего кроме хорошего о командах Лиги. Первым присягу примет М.Санду.

М.Кирьязов устроится комментатором футбольных матчей на телеканале ТНТ.

Д.Анточану, борясь с привычкой размахивать руками, начнет вести свою передачу с гантелями в руках. Через год неожиданно для всех выиграет чемпионат Молдовы по бодибилдингу.

А.Ботнарь учредит ежегодную премию «Самый профессиональный спортивный журналист Молдовы» и вручит ее сам себе, под собственные аплодисменты и крики «браво». Телеканал поднимет ему зарплату на 50%.

На С.Греку неожиданно снизойдет благодать, и он уйдет в монастырь. Д.Хынку, П.Ефрос и И.Гончарук будут навещать его по очереди раз в неделю, и беседовать о вечном.

М.Примович после скандальных разоблачений попросит политического убежища в Америке. После переезда устроитсяпо специальности-помощником шерифа.

01.04.2011

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Leroy 1 апреля 2011 | 19:10 ребят я плакал со смеху когда читал.тот кто написал-молодец.очень смешно,и во всех шутках,много правды
0 1 Девочка Ляля 1 апреля 2011 | 12:28 хаха1 Женя ты?
0 3 хаха1 1 апреля 2011 | 12:03 Комплексы пошли? :-)
0 29 Николай 1 апреля 2011 | 11:59 C Чебану и Олимпией осторожно, а на Шерифе с Дачией и Милсами и их людьми автор отянулся! Предвзято. Надо было действительно новость, что Чебану ушел в отставку и по стране народные гуляния покатились. А за Олимпию в конкурсе Стань звездой в Бельцы приехал Шумахер и на Феррари гонялся по полю за Красношаном. Надо было отянутся по всем!
0 29 Николай 1 апреля 2011 | 11:52 Напоминает расказ про Незнайку, когда он нарисовал портреты жителей городка. Каждый смеялся с чужих корекатур, но говорил про свою, что портрет не похож и просил убрать. Думаю так у всех. Только про Анточану весело, Димка качок :D
0 33 Jeka 1 апреля 2011 | 11:44 хаха1 - Марчел и Лаврик завидуйте молча))
0 3 хаха1 1 апреля 2011 | 11:27 Сегодня день сайта. Будет очередной рекорд посещаемости.
0 2 желто-черный легион 1 апреля 2011 | 11:25 письмо сомнительного содержания от неизвестного автора///////////майл в студию! заспамить этово урода
0 2 желто-черный легион 1 апреля 2011 | 11:19 хаха1 +1 нефиг трогать шериф бл%
0 3 хаха1 1 апреля 2011 | 11:10 Хотелось оригинально, но получилось как всегда туповато.
0 33 Jeka 1 апреля 2011 | 11:09 Улыбнуло!)
0 30 raiser1 1 апреля 2011 | 10:46 Павел Чебану обнародует размеры годового бюджета Федерации футбола Молдовы, из-за чего по стране прокатится волна инфарктов...А лучше бы ушел в отставку!!!! самый замечательный вариант для молдавского футбола. и чтоб это не было 1 апреля)))))
0 25 тирас 1 апреля 2011 | 10:06 название просто жееесть! я уже успел испугатся за шериф! тфу тьфу тьфу! шутники епт....
0 3 Terrazini 1 апреля 2011 | 09:58 Давно я так не смеялся по утрам.Прикольно замутили.Первое апреля всё таки.Главное чтоб действующие лица не обижались.
0 28 Вадим Кафтанат 1 апреля 2011 | 08:57 Аминь! :-)
0 12 kp 1 апреля 2011 | 08:51 просто аддд. плакать хочется)))))
0 2 веня 1 апреля 2011 | 07:09 к стати да что с машинами поло?? заглохло как то....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑