В молдавском футболе начались грандиозные разоблачения



В молдавском футболе начались грандиозные разоблачения - в стиле скандальных публикаций «Викиликс». Бывший пресс-атташе тираспольского «Шерифа» Мирослав Примович, воодушевленный примером Джулиана Ассанжа, начал открытую публикацию обличительных документов своего бывшего клуба.

В первых публикациях фигурирует сам «Шериф», а также клубы «Дачия» и «Милсами»; поднимаются внутренние документы Федерации футбола Молдовы, Бюро миграции и Национального агентства по занятости населения. Называется громкое имя вице-президента FMF Михая Ангела и бывшего игрока «Шерифа» Абдула-Гафара Мамаха, которому, по представленным документам, грозит выдворение из страны.

Если Примович продолжит публикацию внутренних документов и писем тираспольского клуба и вся правда дойдет до УЕФА, в Молдове может повториться сценарий коррупционного скандала в Италии пятилетней давности.

В этом случае тираспольский «Шериф», по примеру «Ювентуса», лишат двух последних чемпионских званий. И вместе с футбольным клубом «Тирасполь» сошлют в Дивизию А, с отрицательным балансом очков.

Суровые санкции ждут и другие молдавские клубы, которые могут быть также лишены очков и оштрафованы на крупные суммы денег.

Каким образом «Шериф» допустил утечку важной информации к бывшему работнику клуба, остается неясно.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 zmei 3 апреля 2011 | 12:14 Не надо быть экстрасенсом,что-бы понять что Тирасполь сливает Шерифу,тем более не надо это Викеликсу.Шериф и так команда высокого уровня,которой не надо опускаться до уровня Юве и подкупать матчи,Шериф и сам их может выиграть.Другое дело теневые схемы покупок игроков-это интересно.Кисилев здесь не причем,Олимпия еле борется за 3-е место,а не за 1-е и совсем другими командами!
0 1 Идиотам 2 апреля 2011 | 13:25 А еще он убил Кеннеди и устроил цунами в Японии.
0 1 крысам 2 апреля 2011 | 11:20 Говорят, что когда давно Примович смотался из Кишинева в Тирасполь, то он бросил семью с детьми на произвол судьбы.
0 1 Бредятина 2 апреля 2011 | 09:55 Какая бредятина. Этот сайт окончательно стал ЖЕЛТЫМ.
0 5 Григорий 2 апреля 2011 | 08:46 что за бред вы несете, перевернули все с ног на голову. Указивка Кисилева, наверное. Типа пугнули Шериф с пометкой. если он будет дальше говорить вам грозит такое....А ведь человек сделал вашему сайту рейтинг. Молодцы, поступили по мужски. Я бы на его месте убрал бы все с этого продажного сайта...
0 57 Игорь 2 апреля 2011 | 01:53 Не думаю, что это первоапрельская шутка.Этот кадр и не на такое способен. Какой смысл примовичу размещать свое фото на фоне лого радиостанции, к которой не имеет никакого отношения?
0 8 жесть 2 апреля 2011 | 01:32 Примович как крысеныш на фото.И в жизни тоже
0 1 FootBoy 2 апреля 2011 | 00:28 Кто как решил пошутить на 1-е апреля :) А Примович дал свое согласие на использование его имени в этой "новости"?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑