Виталий Мардарь: «Мои восемь лет в "Дачии" быстро пролетели!»



На юбилеи «Дачии» присутствовал и бывший защитник «даков» Виталий Мардарь, который на данный момент защищает цвета оргеевского «Вииторула». Экс-оборонец «желтых волков» присоединился к многочисленных поздравлениям, вспомнив многих футболистов, которые прославляли клуб в самом начале его карьеры.

- В первую очередь хочется поздравить с праздником, команде 10 лет. Как говорится, время летит незаметно...

- И впрямь десять лет пролетели незаметно, вроде бы только вчера начинали работу, тренировки, сборы. Тем более было очень много приятных моментов, возможно, именно по этой причине так время и пролетело.

- Думаю с «даками» у тебя связанны самые теплые воспоминания. Может, хотел бы вспомнить тех, с кем тебе довелось играть?

- Да, таких людей много. Восемь лет в команде - это не малый срок. Мы провели столько игр на высшем уровне в чемпионате Молдовы, в еврокубках. Остались только приятные воспоминания. Нельзя не вспомнить о победах над «Сент Галеном», тиранским «Партизаном», даже игры против «Гамбурга» и «Шальке-04» мы провели достойно. По крайней мере, мы не уступили этим именитым соперникам по организации игры. После таких игр впечатления остаются на всю жизнь. По крайней мере, есть, что рассказывать детям и внукам. И это очень хорошо.

Что касается ребят, с которыми я играл, то здесь можно многих вспомнить. Особенно хотелось бы вспомнить ребят, которые играли в самой первой команде «Дачи», все-таки за десять лет это уже можно сказать пятая команда. Хотелось бы вспомнить Андрея Мартина, с которым я играл на краю. Попов Корнелл, Ливиу Андриуцэ, Александр Голбан, братья Жапалэу, Игорь Негреску, то есть это ребята, с которыми я сейчас встретился, с которыми меня связывают приятные воспоминания. Хотелось бы поблагодарить руководство «Дачии» за такую возможность.

- Может, будет не совсем тактично сказано, но сегодня было произнесено имя Сергея Плэмэдялэ но его сегодня нет...

- Сережа Плэмэдялэ также внес свой вклад в развитие «Дачии». Ощутимый или неощутимый - это уже другой вопрос, которым занимаются другие люди. Мне приятно, что довелось поиграть вместе с ним. Это отличный парень. Пользуясь случаем, передаю привет ему.

- Это был тот самый момент когда команда технического университета играла в Дивизии Б...

- Да, это было около семи человек, которые присоседились к игрокам «Дачии», образовав на данный момент один из флагманов молдавского футбола.

- Не обидно, что бывшие футболисты «Дачии», отдавшие многое команде, сейчас уже не играют в футбол?

- Что поделать, у каждого свой период. Они решили пораньше закончить с футбол. Я вот еще играю, пускай и не в «Дачии», но не исключено, что когда-нибудь вернусь в эту команду. Неважно, чем они сейчас занимаются, так как они внесли достаточно ощутимый вклад в развитие команды. Главное, что они были, ведь в том, что «Дачия» дошла до отметки в десять лет, является и их непосредственной заслугой.

- Что хотел бы пожелать «Дачии» в ее юбилей?

- Успехов и еще раз успехов. Хотелось бы пожелать, чтобы вернулась та игра, которую показывали футболисты, стоявшие у истоков команды. Хочется, чтобы появился, хотя может быть он и есть, характер «Дачи», когда борьба велась на каждом участке поля, когда никто из игроков не хотел уступать. Я думаю, что это и должно принести свои результаты.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑