Геннадий Пушка: «Для футболистов "Дачии" нужно построить дом, в котором они будут жить все вместе»



Геннадий Пушка - очередной бывший футболист кишиневской «Дачии», который выступил с пожеланиями в адрес команды по случаю празднования десятилетия.

- Леша Савинов сказал, что когда ты и Куковей играли вместе в «Дачии» подумывали над тем, чтобы повесить плакат «Дачии» на дом. Учитывая то, что все трое живете в одном доме, чего же не хватает сегодня для осуществления этой мечты?

- Мы уже давно не в «Дачии», поэтому туда уже можно повесить дом-2, наверное. Наверное, надо построить один большой дом, в котором бы жили все футболисты «Дачи». И вот тогда можно будет повесить большой плакат с надписью «Дачия».

- Учитывая то, что сегодня праздник, чтобы хотел пожелать «Дачии»?

- В будущем желаю только одного - долголетия, потому что наши команды, как правило, не очень долго живут, если судить по европейским меркам. В «Дачии» видна перспектива. Я надеюсь, что это руководство, этот клуб не на год-два, а на 30 лет и даже больше. Самое главное, чтобы команда долго существовала, потому что в дальнейшем я вижу «Дачию» только на первых местах.

- Лично у тебя, какие планы на будущее?

- Мои планы связаны с футболом. Уже хочется передавать накопленный опыт, знания более молодым ребятам. Думаю, что мне удастся заняться тренерской деятельностью.

- Каким видишь предстоящий отпуск?

- Мой отпуск уже давно затянулся. Мне уже хочется работать

- Есть ли какие-либо предложения по работе тренером?

- Не хочу загадывать наперед, называя возможные команды, но самое главное есть желание связать себя с тренерской деятельностью.

- Может, есть определенная команда страна?

- Начнем с Молдовы, а там уже, как получится.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑