"Милсами" обыграли "Костулень" благодаря автоголу (видео)



Матч между командами "Костулень" и "Милсами" открывал вторую часть чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. В связи с этим, матч вызвал к себе неподдельный интерес, ведь мало того, что трибуна стадиона "CSCT-Buiucani" была забита до отказа, то ещё и вокруг самого игрового поля скопилось немало людей, дабы воочию лицезреть первый официальный матч в году.

В первые 15 минут матча зрителям приходилось больше смеяться, нежели получать удовольствие от футбола. Начало игры выдалось очень неудачным для обеих команд. В составе "Милсами" ряд ошибок и неточных передач сделал дебютировавший в клубе Ови Мандей. Также оставляла желать лучшего игра полузащитника Гарсии Касабеллы, который никак не мог нащупать свою игру и в некоторых моментах даже переадресованный ему мяч футболист терял без видимых причин.

К середине первого тайма нервы поутихли и игра более-менее подравнялась. За первые 30 минут футболисты обеих команд не смогли создать ни единого опасного момента, больше катая мяч в центре поля и пытаясь уйти к штрафной соперника посредством частых контратак, однако они не доходили до большего, чем удар мимо ворот. Также в первые 30 минут в составах обеих команд можно отметить игру Петра Леуки за "Милсами" и Дмитрия Бербинского за "Костулень". Оба футболиста, кстати, являются новичками в своих клубах и отличались от коллег по команде тем, что показывали более уверенную игру, демонстрируя дриблинг, а также минимум брака в своих передачах.

Первый удар в створ в этом матче произошёл лишь на 35-ой минуте встречи, когда подопечные Лилиана Попеску перестали играть вторым номером и перехватили инициативу по созиданию моментов на себя. Владислав Иванов принял пас, находясь у левого края штрафной "Милсами", переместился в центр и мощно прострелил издали, однако Негай не сплоховал и парировал это удар.

Последние 10 минут тайма игроки "Костулень" были более организоваными и стали больше контролировать мяч, хотя было видно, что и это у них получалось с трудом.

На 40-й минуте вновь упустил шанс отличиться самый активный футболист "Костулень" в этом матче - Владислав Иванов. После прострела в штрафную Иванов принял мяч приблизительно в 10 метрах от ворот; несмотря на то, что одновременно на него "налетели" сразу трое защитников "Милсами", Владислав всё-таки смог пробить, однако мяч пролетел рядом со штангой. Спустя 2 минуты красиво издали пробил Пётр Хворостьянов, однако вновь неточно.

Во втором тайме футболисты "Костулень" не смогли сохранить то игровое преимущество, которым владели в последние минуты первого тайма. Игру контролировали футболисты "Милсами". У подопечных Штефана Стойки никак не получалось подрастся к штрафной соперника. Футболисты пытались организовывать опасные моменты, прорываясь в штрафную и проталкивая туда мяч - как через центр, так и посредством игры на флангах, однако подводила или очень слабая реализация, или же защитники "львов" были начеку.

Как ни старались футболисты "Милсами", они не могли реализовать свои моменты и забить гол. Однако, в этом "красным орлам" решил помочь вышедший в первом тайме на замену защитник Андрей Бугняк.

Эпизод произошёл на 60-й минуте, когда игроки "Милсами" заработали штрафной примерно в тридцати метрах от ворот. Рафаэль Велингтон отправил мяч со "стандарта" глубоко в штрафную, где на дальней штанге Андрей Бугняк неудачно принял мяч на грудь, который в итоге вкатился в собственные ворота.

После пропущенного гола "Костулены" оживились, однако активность ни к чему не привела. Больше остальных впереди у "львов" старался Иванов, который был удостоин внимания и в первом тайме.

"Милсами" вырвал победу в первом официальном матче года, в матче, который особых эмоций зрителям не принёс, однако интерес вызвал неподдельный.

Таким образом, Штефан Стойка и команда поднялись на третье место в турнирной таблице. Два главных конкурента "орлов" за третье место, ФК "Тирасполь" и "Академия" проводят свои матчи завтра, и уже вполне возможно, что долго в тройке "Милсами" не задержится. Однако, свою главную цель подопечные Стойки выполнили - победили в важном матче и продолжают борьбу.

Гол: Андрей Бугняк (в свои ворота), 60

Cоставы команд:
"Милсами":
А.Негай - К.Геци, О.Мандей, В.Георгиу, Ч.Сопоран - В.Фурдуй, Рафаэль Веллингтон, М.Нурудин, Э.Феррейра (К.Яворский, 83), Гарсия Касабелла (А.Раили, 77) - П.Леука
Запасные: Г.Бантош, У.Траоре, Д.Рассулов, А.Чофу, А.Стадийчук

"Костулень": Г.Тону - Т.Валку,Д.Бербинский, Ю.Синицких, А.Солодкий (В.Гонца, 63) - П.Трофин (А.Бугняк, 21), С.Мокану, П.Куадио, П.Хворостьянов - О.Онофрей (В.Чемыртан, 60), В.Иванов (Е.Лавринович, 75)
Запасные: А.Кирилов, И.Санду, В.Негру

Судья: Влад Иванченко (Бельцы)

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑