«Саксан» против «Интерспорт-Аромы», Владимир Лютый против Игоря Урсаки



Сегодня на стадионе СSCT «Буюкань» пройдет финальный матч Мемориала академика Серджиу Рэдэуцана. За главный приз поспорят чадыр-лунский «Саксан» и «Intersport-Vadalex-Agro» из Кобуски Ноуэ, команда, которая несколько видоизменила свое название на время турнира.

Напомним, что южане находятся после первого круга во главе турнирной таблицы чемпионата Молдовы в Дивизии А, а «ароматные» («Интерспорт-Арома») идут на четвертой позиции, но являются после «Саксана» претендентом номер 2 на повышение в классе, так как «Дачия-2 Буюкань» и «Шериф-2» , согласно регламенту, права на переход в НД не имеют.

Владимир Лютый против Игоря Урсаки! Одно упоминание имен главных тренеров способно привлечь на стадион дополнительное количество зрителей!

Напомним, какой путь к финалу Мемориала проделали оба претендента на Кубок академика Рэдэуцана.

«Саксан» одержал девять побед подряд. В групповом этапе над «Комратом» - 1:0, USPEE - 3:0, «Реал Сукчес» - 1:0, ЧФК «Яловень» - 6:1, Спортивным лицеем с Чекан - 7:0, "Дачией-3 Буюкань" - 7:0, в 1/8 финала - над «Зимбру-97» - 3:0, в ¼ финала - над ниспоренской «Сперанцей» - 3:1 и в полуфинале над «Викторией» из Бардара - 3:0.

У «Intersport-Vadalex-Agro» восемь побед и одна ничья. В групповом этапе выиграны матчи с СШ «Яловень» - 4:1, «Вораном» (Кишинев) - 2:0, ничья с «Викторией» (Бардар) - 1:1, затем снова победы над «Буюкань-Дачией» - 5:0, «Реал Сукчесом-2» - 5:0, рыбницкой «Искрой» - 4:0, в 1/8 финала - над SS «Анений Ной» - 5:0, в ¼ финала - над «Будеем» - 2:0 и в полуфинале над «Дачией-2 Буюкань» - 1:0.

По предварительной информации, полученной интернет-телевидением SPORTS.md, арбитром финального матча сегодня будет Виктор Гечу из Мэгдэчешть. Стартовый свисток прозвучит в 11.30.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑