Приключения «Олимпии» продолжаются! Скучая по дому... Дни пятый-седьмой

03 февраля 2011

Солнечная турецкая земля - настоящий рай для футбольных команд, решивших в разгар зимы сменить злой холодный климат средней полосы на приветливые субтропики. В турецком Белеке, где проводит зимние межсезонные сборы бельцкая «Олимпия», днем температура воздуха доходит до 20-ти градусов. Солнечно, правда, немного ветрено.

Для футболистов время в Белеке течет неторопливо и строго - по графику.

Утром «олимпийцы» проводят тренировки. По вечерам, через день, - играют контрольные поединки с командами ближнего зарубежья. И матчи, и тренировки проходят на натуральных полях изумительного качества, на фоне живописных гор.

В контрольных матчах результат во главу угла не ставится. Тренерский штаб активно просматривает новичков, наигрывает новые комбинации, освежает в памяти футболистов подзабытые за зиму игровые взаимосвязи.

Неудивительно, что в матче против оренбургского «Газовика» бельчане потерпели самое крупное поражение за последние несколько лет - со счетом 0:5. Николай Буня проверил в игре всех потенциальных новичков, находившихся на просмотре. Мягко говоря, новички разочаровали.

Николай Буня: Главный тренер ФК «Олимпия»

«Отрицательный результат - это тоже результат. Будем вырезать всю гниль».

Через день «коуча» «Олимпии» ждало еще одно разочарование. Польский «Гурник» отгрузил в ворота Михаила Паюша четыре безответных мяча. На этот раз «Олимпия» впервые в нынешнем сезоне сыграла основным составом и первый тайм с поляками завершила по нулям. Однако после перерыва пропустила быстрый гол, а в последние 8 минут матча - еще три мяча.

«Мы приехали сюда готовиться, а не выигрывать матч за матчем... Хочу заверить, что в сезоне у нас все будет нормально».

Поддерживать в себе оптимизм и хорошее настроение тренерам и футболистам помогает общение по Интернету - с родными, близкими, родственниками и друзьями. За этим занятием футболисты могут сидеть часами.

Кто-то играет в футбол на приставке, кто-то - смотрит телевизор. Давайте вместе с главным тренером «Олимпии» Николаем Буней походим по гостинице и посмотрим, чем занимаются футболисты.

Новобранец «Олимпии», вратарь Владимир Лившиц, беседует со своей девушкой. Естественно, передает видеопривет.

Влюбленный Ибрахима Камара также все свободное время посвящает общению с девушкой, по которой сильно скучает.

Томас Коурома мечтает о новом айфоне за тысячу долларов. Друг ему советует более дешевую модель. Пользуясь случаем, Томас передает всем привет.

Грузинский легионер бельчан Давид Какулия свободное время посвящает общению в модном «Фейсбуке». Свой привет болельщикам «Олимпии» Давид передает на грузинском.

Главный тренер «Олимпии» Николай Буня, по вечерам ровно в девять-ноль-ноль, беседует по Скайпу с женой и дочкой.

Свой ближайший матч подопечные Николая Буни проведут 5 февраля против второй команды чемпиона России - питерского «Зенита». «Олимпийцы» обещают: чемпионам России придется несладко!