Дан Спэтару: "Я не могу комментировать решения руководства клуба"



Капитан молодёжной сборной Молдовы Дан Спэтару дебютировал за румынскую "Астру" из города Джурджу. Полузащитник вышел на замену после первого тайма матча с "Брашовом". Встреча завершилась вничью - 1:1, а Спэтару мог стать героем поединка, однако его удар головой парировал вратарь команды соперника.

20-летний футболист пообщался со SPORTS.md и рассказал о своём первом матче. Напомним, что права на Дана Спэтару принадлежат "Зимбру", и в "Астре" он выступает на правах аренды до 1-го июня текущего года.

- Считаю, что матч с "Брашовом" был очень сложным для нас. Очень жаль, что нам не удалось выиграть. Думаю, мы были сильнее. Жду победы в следующем туре. 

- Как оценишь свои действия на поле?

- Я сделал всё, что мог, но  способен на большее. У меня был шанс принести победу моей команде, но вратарь отразил мой удар. Наверное, на то была воля Бога! 

Надеюсь, в ближайшее время покажу всё, на что способен.

- Ты сыграл свой первый матч в чемпионате Румынии. Успел заметить разницу по сравнению с молдавским первенством?

- Однозначно, чемпионат Румынии сильнее молдавского. Думаю, в Румынии команды более ровные по классу, футболисты техничнее и играют быстрее.

Честно говоря, я бы не сказал, что заметна большая разница между румынским и молдавским чемпионатами.

- Как чувствуешь себя в новой команде?

- "Астра" - хороший клуб. Мне все помогают как можно быстрее освоиться. Надеюсь, в будущем стать чемпионом с "Астрой".

- С кем успел больше всего подружиться?

- Больше всего общаюсь с Джорже Флореску, который в своё время играл за "Шериф". В остальном, все ребята - профессионалы. Мне есть чему поучиться у них. 

- В начале лета закончится твой срок аренды. Хотелось бы остаться в "Астре" или вернуться в родной "Зимбру"?

- Безусловно, мне бы хотелось продолжить выступление в чемпионате Румынии. Время покажет. Сейчас всё зависит от меня. Если зарекомендую себя с наилучшей стороны, то останусь в "Астре".

- После ничьей с ФК "Брашов" был уволен главный тренер "Астры" Олег Протасов, который взял тебя в команду. Как ты относишься к этой новости?

- Пока неизвестно, кто будет новым тренером. Под руководством Протасова я дебютировал в чемпионате Румынии. Хотелось бы пожелать ему всему самого хорошего! 

Я не могу комментировать решения руководства клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+6 310 марин 3 марта 2015 | 16:31 "однозначно,чемпионат румынии сильнее молдавского"- "я бы не сказал,што заметна большая разница между румынским и молдавским чемпионатами"!!!!! И это в одном предложении!! Понимайте как хотите))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑