Команду «Сфынтул Георге» ждут штрафы и лишение лицензии



В новом сезоне Национальной Дивизии может стать на одну футбольную команду меньше. Речь идет о сурученском клубе "Сфынтул Георге". Руководство клуба решило снять с чемпионатов все свои детские и юношеские команды. Причиной столь радикальных действий стало решение Федерации футбола Молдовы о дисквалификации искусственного поля в селе Суручены. 
Валерий Реницэ, почетный президент ФК "Сфынтул Георге":

"Конфликт возник из-за нашего искусственного поля, которое не очень нравится Федерации футбола. Мы же считаем, что на нем можно играть матчи Дивизии А и матчи детей и юниоров". 

Как сообщили в Федерации футбола Молдовы, в настоящий момент поле в Сурученах не пригодно для игры и представляет угрозу здоровью спортсменов, а в первую очередь - детей, которые там тренируются. Руководству сурученского клуба порекомендовали проконсультироваться со специалистами и принять необходимые меры для приведения поля в надлежащий вид, согласно установленным нормам. Одновременно с этим Федерация футбола готова предоставить сурученцам бесплатную аренду поля в Вадул-луй-Водэ.

Михай Ангел: первый вице-президент FMF:

"Учитывая, что в зимний период отремонтировать поле не возможно, Федерация пошла на то, что предоставила этому клубу возможность проводить домашние матчи всех детских и юношеских команд в Центре подготовки сборных в Вадул-луй-Водэ"

В случае, если руководство "Сфынтула Георге" пойдет в своем решении до конца и снимет с участия детские и юношеские команды, то не сможет получить лицензию для участия в высшей лиге в новом сезоне. Более того, в соответствии с регламентом, в нынешнем сезоне к команде будут применены штрафные санкции: в каждом туре будет сниматься по одному очку.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑