Сергей Киселев: «Я не конфликтовал, а вел профессиональные споры»



Кандидат на должность примара муниципия Бельцы от Демократической партии Молдовы известный бизнесмен Сергей Киселев дал интервью агентству «Инфотаг», в котором затронул проблемы развития молдавского футбола в целом и вопросы, касающиеся бельцкого клуба НД «Заря», в частности.

Предлагаем вашему вниманию этот фрагмент.

- ...О стадионе. Ваши недоброжелатели утверждают, что вы намеревались скупить его за бесценок, так же, как и городскую футбольную команду «Олимпия». Верно?

- Чушь. Когда я финансировал «Олимпию», она занимала высокие места в чемпионате Молдовы, играла в турнире Лиги Европы. Несколько лет назад я отошел от профессионального футбола.

Сегодня ФК «Заря» влачит жалкое существование, занимает последнее место в Национальной Дивизии.

- Станете примаром, будете больше уделять внимания развитию футбола в Бельцах?

- Профессиональный футбол требует серьезных инвестиционных вложений. Если Бельцкий муниципальный совет (БМС) утвердит в расходной части бюджета значительные суммы на финансирование клуба и решит, что необходимо выделить деньги на реконструкцию стадиона, то тогда шансы на возрождение футбола в Бельцах возрастут.

Не посчитает БМС нужным их выделить, поскольку в городе имеется уйма других острых и горящих проблем, требующих также значительных финансовых средств, то бельцкий футбол останется таким же, как сейчас.

- Помощь в его развитии может оказать Федерация футбола Молдовы (FMF), но вы, будучи президентом клуба «Олимпия», нередко конфликтовали с президентом федерации Павлом Чебану, а также с исполкомом FMF. Вас даже из него исключили.

- Не конфликтовал, а вел профессиональные споры. Что касается Павла Чебану, то на сегодняшний день он является бесспорным лидером Федерации футбола Молдовы. И как профессиональный футболист, и как высококлассный спортивный функционер. Его следует уважать только за то, что из всех национальных спортивных федераций именно FMF развила наиболее хорошую футбольную инфраструктуру, которую создал именно он в Молдове.

Но я считаю, что Чебану должен передать ее управление более молодому и энергичному преемнику, а сам стать Почетным президентом FMF...

                                  (Полностью прочитать интервью можно здесь...)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 36 Олег 10 июня 2015 | 11:01 Я верю Киселёву! Он станет в Бельцах именно той силой, которая объединяет, а не разъединяет. В то время как многие политические деятели в Молдове всячески пытаются раскачать и противопоставить западный, и восточный вектор развития страны, внося раздор, враждебность и неприятие обществом одних ценностей другим, нужно и важно объединиться и быть одной семьёй!!! Ведь жителей города в первую очередь на местных выборах интересуют проблемы их города и их семей. Я уверен в том что Киселёв и его профессиональная, сплоченная команда единомышленников смогут сделать для своего города реальные, положительные, существенные и важные преобразования . Это самое главное, и дай Бог воплотить им все это в жизнь.!!!
0 2 Правда матка 8 июня 2015 | 20:57 Везде есть такие которые стараются загубить начатое.Такие как Топал!Вот в Чадыр-Лунге тоже есть любители футбола.Все Им мешает Саксан чтоб платил аренду за стадион и т.д. и т.п.А Сами палец об палец не ударили за все годы.В ДЮСШ тоже одно пьянство там !!!!!Вот так нет порядка!!!!
-1 815 дон педро 5 июня 2015 | 19:52 руслан ты конкретная вата. не истери, ты даже в собственном коменте сам себе противоречишь. понятно что таких как ты дурачков, легко имеют такие жулики как ренато.
+3 1 гадя 5 июня 2015 | 19:38 Руслан ты плохо информирован Киселев купил права на команду у примарии примерно за 500 000, решением совета , решением комуняг, а вернул права на клуб городу безвозмездно. Всех пацанов кто не захотел переходить под руководство примэрии он трудоустроил по другим клубам Дачия, Тирасполь..Динамо-авто., а кто захотел уйти свободно в Зарю он отпустить! Руслан никто из работников в клубе не остался с долгом по зарплате все были трудоустроины, так что этот человек держит слово, за слова свои отвечает. А вот примария передала ему команду в 2008 г с большими долгами и он их закрывал. Этот человек настоящий бельчанин и я уверен что за свой город он порвет любому кукунчик)) Он научил весь футбольный мир уважать Бельцы, С таким примером Сосать )) будут все кто против Бельц попрет. Поверь и спорт будет надлежаще развит в городе, чем Тирасполь лучше нас? Просто в их клубах нормальные управленции которые правильно работу поставили, Киселев отличный управленец, ему просто надо дать возможность проявить себя! Насчет усатого ты не прав он только в БгУ учился а не вырас в нашем городе. Он неплохой мужик но мне не очень хочется после выборов воевать с кишиневом)))
-4 1 Руслан, 5 июня 2015 | 17:32 А кто пять лет назад пытался продать Бельцкий клуб за копейки, ни Кисилёв, из-за него чуть не распался основной, второй, и женский Бельцкий клуб. Ренато он молодец, он вырос в Бельцах и наченал всё тут, на выборах мало людей будут голосовать за Кисилёва, только вы 7 человек, Кисилёв грабит бельцы и клуб, он не сможет как раньше, бельцы были самые сильные, а сейчас? Ведь после него в Олимпию зашли 16-17 летние "пацаны". Задумайтесь.
+1 815 дон педро 5 июня 2015 | 14:04 Киселев любит бельцы! усатый любит себя - иделает из этого шоу. нанимает и оплачивает людей которые его встречают с хлебом-солью и цветами. он приезжал в наш город и я знаю как эти люди и за что его так помпезно встречали. это балабол а не политик, тем более не хозяйственник. не дай бог ему прийти к власти в городе он бельцы загонит в такое дерьмо, мама не горюй. не поддавайтесь на его пи...больство он только на это и способен.
0 1 Pdm 5 июня 2015 | 06:02 Dimokrati da!!! No kiselev v primari Ot takoi sereznoi partii ...?!?!? Kak ? ...
+1 1403 Garaba 4 июня 2015 | 21:57 Про партии я только одну вещь скажу.Партии которые у власти поддерживают только своих.То есть направляют иностранные инвестиции и помочи там где свои люди.А там где не свои - просто прессуют их.Этим я хочу сказать что если мэром станет Сергей Киселёв,отремонтировать дороги,построить детские площадки,отремонтировать городской стадион ... Это Реально.А если выиграет Ренато,это значит будут всякие инспекции,прессуха и.т.д.
+2 815 дон педро 4 июня 2015 | 21:03 насчет партии и киселева согласен с фмф, но вне зависемости от воровской партии он будет работать на развития бельц. в отличие от усатого бельцы для киселева это все и он и футбол подымит и многое чего еще сделает. усатый просто популист и ничего больше.
+4 30 Ле Марк 4 июня 2015 | 20:28 Николаевич, Бельцы с тобой!!! Много людей верит в тебя хотя я сам осознаю что большинство попрётся голосовать за усатого! я ничего не имею против усатого он может и хороший, но разница между вами на выборах одна - КИСЕЛЁВ ХОЧЕТ БЫТЬ МЭРОМ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БЕЛЬЦЫ ЛУЧШЕ, А УСАТЫЙ ЧТОБЫ НАЛАЖИВАТЬ БИЗНЕСС!!! Всё равно успехов тебе киселёв с тобой город и футбол и вообще сппорт будет лучше! я знаю что Киселёв открыл в Бельцах клуб по кикбоксингу, и даже не хвастался этим! этот человек любит спорт поэтому дай бог ему победы это будет благо для северных людей
+6 27 Бельчанин 4 июня 2015 | 20:06 комуняги бельц разворовали все деньги с клуба, какие-то общественые фонды создали куда с клуба списывают деньги. Все трансфертные суммы и компенсация за молодых игроков уходят не в бюджет клуба, а в общественные фонды а там по корманам.Как только клубвернул Киселев городу, примария довела клуб до банкротства,гнать с города эту красную плесень! Списали кучу бабла за штукатурку на стадионе здания раздевалок 500 000 л . , раздали квартиры с клуба своим родственикам из ПЖФ. Вот какова ситуация сейчас в клубе, играют школьники за так, а 2 000 000 л из бюджета выделеные на клуб по карманчикам разошлись президента и его подчиненых. Так что граждани Бельц хотите дальше жить в дерьме и смотреть как вас раздивают , и грабят голосуйте за комуняк, хотите лучшего для себя и своих детей голосуйте за Киселева или Усатого !!!
+2 15 ФМФ 4 июня 2015 | 19:51 хороший управленец, как человек отличный, мыслитель, для города наилучший кандидат в примары,только партия от которой он идет портит ему имидж. Если бы он ишел как независимый, у него больше шансов было бы. Принципиальный человек который любит свой горд. Успехов на выборах вам и обьединяйтесь быстрей с усатым, в месте вы сила в городе и в стране.
-1 1 redsmok 4 июня 2015 | 19:46 zici ca e de pe coperta unei reviste iegoviste ))))))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑