Большой поклонник футбола, бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине боксёр Вячеслав Гожан по возможности старается следить за происходящим в Лиге 7777.
Гожан стал серебряным призёром «Конкурса прогнозов» в ушедшем сезоне, пропустив вперёд только Вячеслава Каткова.
И сегодня Гожан делает попытку подняться на самый верх турнирной таблицы.
«Политехника UTM» - «Шериф» 0:2
- «Поли» в межсезонье сильно обновился. У ребят нет необходимой сыгранности, так что втягиваться в чемпионат они будут постепенно.
Любопытно и то, что игра пройдёт на стадионе Политехнического университета, где проведены восстановительные работы. Испытание полем придётся перенести обеим командам.
«Петрокуб» - «Милсами» 2:1
- К трудности, связанной с тем, что естественный втягивающий процесс обретения физической формы продолжается, добавляется сильная жара. Погодные условия, скажем так, не самые комфортные.
Но хозяева поля, по праву ставшие в прошлом сезоне чемпионами Молдовы, умеют добиваться практического положительного результата даже при минимальном количестве ударов в створ ворот. Одним словом, у них высокий процент реализации создаваемых моментов.
Игра на игру не приходится, однако это признак класса, который сказывается на течении событий, особенно на домашнем стадионе.
«Дачия Буюкань» - «Реал» (Сирець) 2:0
- К сожалению, я не видел игру в Хынчешть «Петрокуба» и «Дачии», но люди, разбирающиеся в молдавском футболе, сказали мне, что «даки» смотрелись очень хорошо, особенно во втором тайме и могли даже уйти от поражения.
Игорь Негреску любит работать с молодёжью, так что пожелаем кишинёвцам удачи. У них – молодой состав и большое желание перестать быть середняком турнирной таблицы и начать отбирать очки у признанных фаворитов.
Если команда станет открытием нынешнего сезона – я буду рад!
«Зимбру» - ФК «Бэлць» 2:0
- В послематчевом интервью по окончании первого тура Вячеслав Руснак заявил о туманных перспективах клуба «Бэлць» в нынешнем сезоне. На одном героизме и самоотдаче в число призёров не войдёшь.
Властям Бельц необходимо встретиться с руководителями команды и главным тренером и выслушать футболистов, по возможности помочь им организационно и финансово. Они этого заслуживают.
Прогноз SPORTS.md
«Политехника UTM» - «Шериф» 0:1
«Петрокуб» - «Милсами» 1:0
«Дачия Буюкань» - «Реал» (Сирець) 2:1
«Зимбру» - ФК «Бэлць» 1:0
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup
71
фанат


