Молдова может потерять место в Лиге чемпионов, а игроки «Олимпии-Бэлць» - дисквалифицированы на 6 месяцев



Чемпион Молдовы может потерять место в Лиге чемпионов в новом еврокубковом сезоне, и на весь чемпионат останется лишь три еврокубковые путевки вместо четырех.

Это может произойти в том случае, если Федерация футбола Молдовы дисквалифицирует команду ФК «Олимпия-Бэлць» за многочисленные нарушения регламента ФИФА, УЕФА и ФМФ, включая смену названия прямо по ходу сезона. Об этом SPORTS.md сообщал накануне.

Игроки футбольного клуба «Олимпия», принимавшие участие в матче 21-го тура Национальной Дивизии за так называемую команду «Олимпия-Бэлць» против «Рапида» (1:3), могут быть дисквалифицированы на 6 месяцев, за нарушение Регламента «О статусе и трансфере игроков ФИФА», прямо запрещающего одновременную регистрацию игрока в двух клубах. Отметим, что большинство игроков ФК «Олимпия» (Бэлць) до сих пор связаны контрактными обязательствами со своим клубом и с компанией «Telius-C.C.C.», владеющей ФК «Олимпия» (Бэлць). Несмотря на это, многие игроки одновременно подписали контракты и с новым так называемым клубом ФК «Олимпия-Бэлць» (Бэлць). Многие из них являются несовершеннолетними, и предстоящие санкции могут поставить крест на их спортивной карьере.

Отметим, что предстоящие санкции могут стать беспрецедентными в молдавском футболе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 21 июня 2014 | 16:18 Слава!
+1 331 Дантон 21 июня 2014 | 16:17 Локо Слава!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑