"Искра-Сталь" и "Нистру" покинут Национальную Дивизию. Будут ли существовать клубы далее?



Два клуба, которые долгое время в меру своих возможностей вершили историю молдавского футбола, "Нистру" из Отачь и "Искра-Сталь" из Рыбницы могут в самое ближайшее время прекратить свое существование.

Рыбницкая "Искра-Сталь" потеряла возможность завершить нынешний чемпионат в Национальной Дивизии после того, как футболисты команды отказались выходить на поле в матче против тираспольского "Шерифа". Ранее, напомним, команда также не вышла на поле в матче против "Костулень". После этих двух непоявлений футболистов на поле в официальных матчах, согласно регламенту Федерации молдавского футбола, рыбницкий клуб в лучшем случае будет отправлен в третью по значимости молдавскую лигу (Дивизия Б), в худшем случае клуб и вовсе прекратит свое существование.

Что касается ФК "Нистру", то команда не сможет больше выступать в НД после этого сезона. Клуб Василия Трагиры не смог пройти национальное лицензирование на следующий сезон, поэтому, в лучшем случае команда следующий сезон начнет в Дивизии А, в худшем случае, по причине огромных долгов по зарплатам перед целым рядом игроков, клуб и вовсе может завершить свое существование.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑