Епуряну может войти в историю



06 октября 2011

Капитан сборной Молдовы по футболу Александр Епуряну может стать третьим молдаванином, который выступит на групповом этапе Лиги чемпионов. Это станет возможно, если его клуб, московское «Динамо», сумеет выиграть чемпионат России. Сейчас «динамовцы» находятся на второй строчке турнирной таблицы, с отставанием от «Зенита» в три очка.

Александр Еуряну, защитник ФК «Динамо»:

«У нас хорошие шансы на победу в чемпионате. Не стоит забывать о третьей части сезона, которая станет определяющей. Преждевременно говорить, кто станет чемпионом».

Ранее в групповой стадии Лиги чемпионов удалось выступить Сергею Даду в составе ЦСКА в 2004 году, и Сергею Ковальчуку в составе московского «Спартака» в 2006 году. Пополнит ли Епуряну этот список, станет известно весной будущего года. Интересно, что победитель чемпионата России попадет автоматически в групповую стадию самого престижного европейского клубного турнира, без игр квалификации.

Александр Епуряну,защитник ФК «Динамо»:

«В последнее время чемпионат России значительно вырос. В дальнейшем его уровень будет только расти».

«Динамо» еще ни разу в своей истории не доходило до групповой стадии Лиги чемпионов. Поэтому следующий год может стать дебютным не только для молдавского футболиста, но и для его команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑