Сергей Киселев: «Требую отправить в отставку Петра Солтанича и провести антикоррупционное расследование»



Вице-президент ФК «Олимпия» (Бельцы) Сергей Киселев выступил с открытым обращением к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану с требованием отправить в отставку директора по проведению соревнований ФМФ Петра Солтанича - "в связи с его несоответствием занимаемой должности и утратой доверия членов исполнительного комитета".

В обращении говорится следующее:

«Я обращаюсь к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану с требованием отправить в отставку директора по проведению соревнований ФМФ Петра Солтанича - в связи с его несоответствием занимаемой должности и утратой доверия членов исполнительного комитета.

Солтанич грубо нарушает уставные нормы Федерации, требуя денег от членов исполнительного комитета. Он уклоняется от своих прямых обязанностей, игнорируя письменные обращения членов исполнительного комитета. Его действия направлены на разрушение всей судейской системы Молдовы. В угоду одному клубу - «Милсами» - и в ущерб всем остальным клубам Национальной Дивизии. Иначе как предвзятостью и беспределом его действия назвать нельзя.

Я требую незамедлительно начать служебное антикоррупционное расследование в отношении действий господина Солтанича, которые подрывают фундамент честной игры, а также сеют хаос и безнаказанность в молдавском футболе.

Надеюсь, расследование даст ответ, брал ли господин Солтанич взятку от представителей «Милсами»? Имеет ли общий бизнес с представителями «Милсами»? Или его действия можно назвать просто недобросовестностью и халатностью?

В своем открытом обращении я требую от Павла Чебану в недельный срок провести служебное расследование и отправить в отставку Петру Солтанича, с запретом пожизненно заниматься связанной с футболом деятельностью. Своим решением Павел Чебану всем даст понять, что не имеет отношения к темным играм Солтанича».

Источник – ФК Олимпия
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 DenniS 7 апреля 2011 | 18:10 Если у Киселева есть доказательства это БОМБА! Чебану вобще давно пора чистить ряды, много людей заседелись на своих постах.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑