Сборная Бразилии по футболу хочет играть в «Олимпии»



Небывалый ажиотаж в Бразилии вызвал конкурс «Стань футбольной звездой в один миг!», проводимый бельцким футбольным клубом «Олимпия» и интернет-телевидением SPORTS.md. Желание играть за «Олимпию» изъявили несколько сотен бразильских футболистов, выступающих в различных лигах - от любительских и юниорских до высшей лиги бразильского футбола, Серии А.

Напомним, что молдавский клуб имеет высокие шансы на попадание в еврокубки предстоящим летом. По условиям конкурса, сыграть в еврокубках сможет любой желающий, который заплатит за место в бельцкой команде максимальную сумму денег. Стартовая цена - 10 тысяч евро. При этом конкурс завершится досрочно, как только появится желающий, готовый заплатить 1 миллион евро.

Впрочем, большинство бразильцев предлагают «Олимпии» альтернативный вариант. Они хотят играть в «Олимпии» бесплатно, считая, что их уровень игры намного выше, чем у местных футболистов и поэтому они смогут реально усилить бельцкую команду. Бразильцы готовы приехать на просмотр как только получат приглашение из Молдовы. Они мечтают выиграть с «Олимпией» национальный чемпионат Молдовы, выйти в еврокубки и засветиться в Европе.

Вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев приятно удивлен, но и одновременно озадачен таким количеством желающих играть за его команду.

- Я себе не представляю, как мы сможем просмотреть такое количество игроков, - говорит Киселев. - Очень большое количество звонков, писем на электронную почту. С момента запуска конкурса мы получали предложения от футболистов из Аргентины и Венесуэлы, но вот теперь просто вал предложений из Бразилии. Причем, как от игроков, так и от их агентов. Футболистов хватит на десять-двадцать сборных! Я думаю, что мы пригласим пока на просмотр только тех, у кого есть европейские паспорта - им не нужно заморачиваться с визами. Я же в ближайшее время отправлюсь с рабочей поездкой по Южной Америке - полечу сначала в Бразилию, потом в Аргентину и Венесуэлу. Как говорится, чем гору тащить к Магомету, лучше пусть Магомет пойдет к горе.

Надеюсь просмотреть много молодых игроков. Как знать, может действительно к нам просятся настоящие футбольные таланты!

Стоит отметить, что уже несколько десятков человек из Бразилии изъявили желание напрямую купить место в «Олимпии» по стартовой цене - за 10 тысяч евро. Напомним, что человеку, заплатившему за место в молдавском клубе максимальную сумму денег, достанется специальный бонус: интернет-телевидение SPORTS.md снимет о его приключениях в Молдове и на евроарене документальный фильм. Об этом человеке будут говорить все мировые СМИ. Этот счастливчик станет футбольной звездой в один миг!

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑