10 февраля - ключевой день в молдавском футболе



19 февраля 2012

Пятница, 10-е февраля, может стать поворотным днем в молдавском футболе. В это день состоится первый в новом году конгресс профильной федерации. На повестке дня - самые актуальные футбольные вопросы и проблемы.

Скорее всего, не обойдется и без скандалов. Особенно - по темам обсуждения солидарных выплат от УЕФА для клубов Национальной Дивизии, а также о бюджете федерации на 2012-й год.

Валерий Реницэ, почетный президент ФК «Сфынтул Георге»:

«Руководство федерации спряталось от всех и работает для себя. Вместо того чтобы дать нам ответы на вопросы, они плюют на наши просьбы».

Среди важных вопросов на повестке дня - исключение владельца бельцкой «Олимпии» Сергея Киселева из состава Исполнительного комитета. Причиной такого решения в федерации видят претензии, которые Киселев не раз высказывал в адрес Павла Чебану.

Члены комитета путем голосования решат судьбу владельца «Олимпии», однако сам Киселев не стал дожидаться форума и написал письмо с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Я принял такое решение, чтобы не акцентировать внимание конгресса исключительно на мне. Нужно, чтобы на повестке дня обсуждались футбольные вопросы. Теперь я смогу сконцентрироваться на работе с «Олимпией», а проблемами отечественного футбола пусть занимаются другие. Уверен, многие хотят занять мое место».

Также на заседании конгресса президент FMF Павел Чебану отчитается о своей деятельности в период с 2010-го по 2011-й год. В завершение заседания, по сложившейся традиции, известным футбольным деятелям Молдовы будут вручены ордена за заслуги.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 FBI 10 февраля 2012 | 13:10 Никогда ФФм не будет прозразно работать.Чебану проворовался и сейчас готов утопить и сжечт все бумаги которые его могут скомпрометировать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑