Владимир Антонов - первый молдавский специалист, инспектировавший матч Лиги чемпионов



Спустя несколько лет после дебюта Сергея Даду и Сергея Ковальчука в Лиге чемпионов, молдаване пишут новую историю в самом престижном европейском клубном турнире. Наш соотечественник Владимир Антонов стал первым молдаванином, который инспектировал работу судей в матче Лиги чемпионов. Это было недавний матч между «Вердером» и «Твенте», в котором голландцы победили со счетом 2:0.

Владимир Антонов, инспектор FIFA:

«Конечно, эмоций было много. С одной стороны, были и положительные, радостные эмоции. С другой, конечно, давил определенный груз ответственности. Это другой уровень и нужно было оценивать арбитров уже другого уровня».

На этом матче наш соотечественник инспектировал работу арбитра Алана Хаммера из Люксембурга. Хаммер - единственный арбитр из малых стран, который сумел пробиться в элиту мирового судейства и уже много лет судит матчи высокого уровня.

Владимир Антонов:

«Для малых стран, к которым мы относимся, и судить такие игры, и инспектировать - это, конечно, сложно».

Вернувшись из Германии, Владимир Антонов вернулся в рядовые будни - инспектирование матчей Национальной дивизии. В воскресенье он работал на центральном матче тура между «Шерифом» и «Олимпией», который закончился со счетом 1:1. В этом матче голкипер бельчан Сергей Пащенко дважды отбил не совсем справедливо назначенный пенальти, после чего тут же пропустил один из самых курьезных голов в истории мирового футбола.

Молдавский инспектор Владимир Антонов оказался фартовым для голландского клуба «Твенте». Вслед за победой над «Вердером» бывший соперник «Шерифа»  в Лиге Европы одолел во внутреннем первенстве команду «Эксельсьор» со счетом 2:1 и вышел на первое место в чемпионате Голландии. А вот нынешнему сопернику тираспольчан в лиге Европы пока не везет. АЗ «Алкмаар» упустил шанс подняться на 5-е место в турнирной таблице, потеряв очки в игре с «Витессом». «Алкмаар» почти всю игру вел со счетом 1:0, однако умудрился пропустить гол на последней минуте матча от шустрого АиссАти.

Поединок между «Шерифом» и «Алкмааром» состоится менее, чем через месяц - 2-го декабря. В этом году в Лиге Европы тираспольчанам осталось сыграть еще и с киевским «Динамо», которое сенсационно уступило в киевском дерби команде «Оболонь» - 0:2. Президент «Динамо» Игорь Суркис продолжает говорить о том, что уверен в Олеге Лужном, который исполняет обязанности главного тренера киевлян. Однако украинская пресса считает, что после матча с «Шерифом» у «Динамо» будет новый наставник. Одним из кандидатов на почетный и ответственный пост является нынешний тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин. В свое время Семин уже приводил киевлян к золотым медалям чемпионата Украины. В том случае, если «Шериф» сумеет обыграть «Динамо» в последнем матче Лиги Европы, вторая путевка Семину в киевский клуб будет обеспечена.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑