Проект о развитии и улучшении спортивной инфраструктуры будет рассмотрен в Федерации футбола



На следующей неделе Федерации футбола Молдовы будет подробно рассмотрен предложенный Марином Ливадару проект о развитии и улучшении спортивной инфраструктуры (PRIS) в стране. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает ознакомиться с данным проектом и узнать, откуда предприниматель Ливадару предлагает инвестировать необходимые суммы.

В бюджете ресупблики Молдова на 2013 год в Министерство здравоохранения, Министерство образования, МВД и в бюджет местных органов власти распределены суммы в размере по 10,4 млрд. лей, то есть в общей сумме около 23 млрд. леев.

В Министерство спорта будет распределено в течении года 80 млн. леев, это 0,8% из бюджета всех 4 министерств. К сожалению, общество не достаточно осознает, что спорт это здоровье, образование, инфраструктура и безопасность.

Марин Ливадару сам неоднократно заявлял, что он надеется на то, что  настоящий политический класс изменит свое видение и стратегию распределения национального бюджета для развития спорта.

В проекте Ливадару сказано, что для повышения общественного мнения, все спортивное общество должно быть вовлечено в дискуссии, и с помощью конструктивных аргументов убедить лиц принимающих решения изменить проект бюджета на 2014 год. 

Марин Ливадару заявил, что он уже успел лично повстречаться с рядом уполномоченных министров и продискутировать на данную тему. По словам предпринимателя, некоторые министры хорошо поняли и согласились с его предложениями и даже дали устное согласие на то, чтобы поднять этот вопрос в правительстве. Однако, случиться это может только в том случае, если данный проект будет одобрен и проработан в сотрудничестве с Федерацией футбола Молдовы.

Цель проекта развитии и улучшения футбольной инфраструктуры - это изменение размера инвестиций бюджета с 0,8% до 5% в сфере спорта. Основные источники финансирования:

- 5% из 1,8 млрд. леев (МВД) = 90 млн.леев

- 5% из 1,9 млрд. лей (Министерство образования) = 95 млрд. леев

- 5% из 2.9 млрд. лей - (Министерство здравоохранения) =145 млн. леев

- 5% из 3.8 млрд. лей - (Антитеррористический фонд) =190 млн. леев.
 
Потенциал финансирования спортивной инфраструктуры: 520 млн леев в год (в 6,5 раз больше текущих бюджетных ассигнований в размере 80 млн. леев). Благодаря проекту PRIS обеспечивается общий фонд в размере 3,12 млрд. леев (6 лет х 520) (200 млн. Евро). Эти ресурсы достаточны для развития спортивной инфраструктуры мирового уровня, включая строительство национального стадиона - говорится в проекте PRIS, предложенном Марином Ливадару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 10 мая 2013 | 19:35 А для МФФ есть отдельный,специальный рецепт.Вот будут наши сборные показывать ещё 3-4 года такие же результаты как с начала этого года,МФФ само предложит клубам ПФЛ создать.И не предложит а прикажет,и ещё и денег даст.
0 1403 Garaba 10 мая 2013 | 18:53 Всё будет.
0 1403 Garaba 10 мая 2013 | 18:53 Для того что бы что то менять или изменить какой то режим нужны радикальные меры.Но если говорить о молдавском футболе,то по моему он ещё не добеднел до тех кондиций что бы ВСЕ руководители молдавского футбола включая МФФ были готовы идти на радикальные меры.
0 214 ЯрусскиЙ 10 мая 2013 | 18:32 Парни, меня зовут Роман, я не местный, однако любовь меня занесла в Молдову и я тут уже 5 лет. Я всегда любил футбол, и когда приехал в Молдавию, то конечно начал посещать матчи Высшей лиги. Я всегда наблюдаю за новостями в мире мирового и молдавского футбола. И я Вам ребята вот что скажу: Вы все какбудто параноики, Вы сами не верите в свою страну. Почему вот этот Ливадару не прав? Объясните! Потому, что у местных тут всё схваченно и они не пускают людей которые на самом деле желают развития? В этом он не прав? Или может, не прав он в том, что выдвигает проекты которые раньше всеми возможными и невозможными способами отвергались местной "футбольной мафией"? Ребята, я из Украины сам. Это все, что происходит тут, мне напоминает период правления в федерации футбола Украины Валерия Павловича Пустовойтенко. Там всегда были свои дела и люди тогда занимались всем, чем угодно - но не футболом. Такие же пустые стадионы, такие же конфликты, у клубов небыло денег. Одной частью страны в футбольном плане правило "Динамо", другой "Черноморец" и так далее... И также когда приходили люди как этот Марин, также отвергали! Парни, выйдете Вы уже один раз из молдавского леса и посмотрите на все реально. Этот человек пока только предлагает делать - а он уже не прав. Он еще не начал, он даже ещё не имел своего шанса ошибиться, не то, чтобы испортить что-то, ШАНСА НЕ ИМЕЛ, МОЛДОВАНЕ, ПОНИМАЕТЕ?
0 1 v3kh3 10 мая 2013 | 13:58 Ливэдару в президенты МФФ!!!
0 1 1000.000 10 мая 2013 | 13:47 Согласен с 1488.Что чего то добиться в Молдове нужно всех купить.А если не удаётся купить тогда нужно просто,убить.А пытаться чего то там с кем то обсудить в этой стране,просто смешно :))))
0 11 Костя 10 мая 2013 | 13:44 Чтобы оценить человека не так нужно его слушать, как наблюдать как человек отвечает за свои слова. Одна ложь, замешавшаяся между истинами, делает всех их сомнительными.
0 3 Николай П. 10 мая 2013 | 11:56 Очень инициативный молодой человек! Немного ему не хватает опыта и проффесионализма, но это дело наживное. Главное желание и вера в мечту, это пробивает стены.
0 43 Wadim 10 мая 2013 | 11:55 Весело и забавно! Главное верить, давайте будем надеятся на лучшее. Если будем продолжать дальше свою страну изнутри крыть грязью ничего не выйдет.
0 10 1488 10 мая 2013 | 11:54 хаха)) ак47 - ты клёвый тип, спасибо что поднял настроение)) а то какойто с утра не был бодрячком - а тут прочитал твое ындрумаре и понял что не все так плохо))) скоро все изменится, совем скоро :)))
0 204 ak47 10 мая 2013 | 10:59 Наконец. Это то, что ждал весь наш футбол столько лет. Теперь все будет по другому!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑