Кэтэлин Карп: "Если не остался в "Шахтёре", значит пока не достоин"



010 сентября 2014

Кэтэлин Карп стал новичком клуба CFR Клуж, который занимает четвёртое место в чемпионате Румынии. Полузащитник молодёжной сборной Молдовы перешёл в эту команду из киевского "Динамо". 20-летний футболист тренировался в летнее межсезонье с кишинёвскими "Зимбру" и "Верисом", однако решил не выступать в чемпионате Молдовы.

В эксклюзивном интервью Интернет-телевидению SPORTS.md Кэтэлин Карп рассказал о подробностях трансфера в CFR.

- Начнём с того, что после товарищеского матча сборной Молдовы с Украиной я остался в Киеве и прибыл в расположение донецкого "Шахтёра". Вместе с командой поехал на сбор в румынский город Клуж. Там я сыграл за "Шахтёр" в товарищеских матчах против клубов из этого города - CFR и "Университати". На меня обратили внимание тренеры CFR и предложили контракт. Я согласился.

- Была ли возможность остаться в "Шахтёре"?

- Меня пригласили на сбор донецкой команды и сказали, что я останусь, если проявлю себя. Я предполагал, что сыграю целый матч или хотя бы тайм, а получилось, что вышел в поле минут на 15. Несмотря на это, могу сказать, что не ударил в грязь лицом и отыграл неплохо. Меня даже похвалил наставник "горняков" Мирча Луческу.

Всё же, наверное, если я не остался в "Шахтёре", то, значит, пока не являюсь футболистом уровня этого клуба. Если иронизировать, то скажу просто - я не бразилец (В донецком "Шахтёре" выступает 13 игроков из Бразилии - примечание редакции).

Я не делаю трагедии из случившегося и очень рад, что перешёл в CFR Клуж.

- СFR заплатил за твой трансфер какую-то сумму? У тебя же до зимы действовал контракт с киевским "Динамо".

-
Нет, я пришёл как свободный агент. Летом сделал всё возможное, чтобы уйти бесплатно из "Динамо". Я попросил, чтобы меня отпустили потому, что киевский клуб решил делать ставку на местных футболистов.

Сыграла свою роль и нестабильная ситуация в Украине. В итоге, мне пошли навстречу, и я спокойно покинул "Динамо".

- Ты перешёл в CFR, однако летом тренировался с "Зимбру" и "Верисом".

- Действительно я поддерживал форму с этими командами. Мне предлагали остаться как в "Зимбру", так и в "Верисе", но я хочу на данный момент играть за рубежом.

- Как чувствуешь себя в новом клубе?

- Скажу, что в CFR существует отличный коллектив. Никаких проблем с общением у меня нет, потому что я знаю румынский, русский, английский и итальянский языки. Ребята заметили меня во время товарищеского матча с "Шахтёром" и обрадовались моему приходу.

Был даже такой забавный эпизод. Во время контрольной игры между CFR и "Шахтёром" я ударил по ногам португальского защитника клужской команды Камору. На первой же тренировке попросил у него прощения, и теперь мы чуть ли не лучшие друзья!

- На какой срок подписал контракт?

- На три года. В то же время существует пункт о том, что меня не станут силой удерживать, если какая-то команда захочет выкупить мой трансфер. В таком случае останется  клубам лишь договориться между собой.

- Под каким номером будешь выступать за CRF?

- Я выбрал себе 93-й номер, потому что родился в 1993-м году. 

- Тебя чем-то удивил новый коллектив?

- Я заметил, что у CFR Клуж очень дисциплинированные болельщики. Фанаты не скандировали какие-то матерные речёвки во время матча с "Шахтёром" и вели себя цивилизованно. Болельщики же киевского "Динамо" позволяют себе порой весьма неприятные высказывания. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑