Александр Касьянов: "Мы понимаем, что если дадим слабину - нас тут же раздавят"



17-летнийполузащитник "Олимпии" Александр Касьянов, который забил победный гол в ворота "Милсами" в 22-м туре Национальной Дивизии, рассказал в интервью SPORTS.md,какое настроение сейчас в команде, а также кому он посвятил свой первый гол в НД.

- Ребята очень старались, чтобы добиться этого результата. В нас, конечно же, мало кто верил до этого матча, однако мы доказали, что достойны большего уважения.

- Кому посвящаешь свой первый забитый гол?
- Да, это мой первый гол в Национальной Дивизии. Его я посвящаювсему нашему клубу, всей "Олимпии": руководству, команде, болельщикам,всем тем, кто верил в нашу команду. Также я посвящаю этот гол моему лучшему другу и семье. Я надеюсь, что этот гол придаст ещё больше уверенности всей нашей команде.

- Какое настроение сейчас в команде?
- Настроение очень хорошее, ещё бы. На этой неделе мы будем готовиться с новыми силами, хорошим настроением и мыслями только о новой игре. Победа над "Милсами" - это хорошо, однако она уже позади. Впереди важные матчи, и мы должны готовиться к ним и подходить к каждойновой игресо всей серьёзностью.

- За последние несколько недель жизнь командырезко изменилась. Игроки понимают, что из-за нехватки опыта и в связи с не стопроцентной физической готовностью у многих из вас могут возникнуть проблемы со здоровьем?
- Нет, мы даже и не думаем о плохом. Но мы со всей ответственностью относимся к соему делу и понимаем, что Национальная Дивизия - это совершенно другой уровень. У нас сильная в психологическом плане команда, мы понимаем, что если дадим слабину, нас тут же раздавят.
Мы очень интенсивно готовились к началу сезона, мы ведь тренировались всегда с первой командой. Не думаю, что могут возникнуть проблемы со здоровьем. Да, мы уступаем в физическом плане соперникам, но это другой разговор, значит, есть над чем работать.
Единственный минус - это поле. Мы тренируемся на одной синтетике, играем на другой. Ноги иногда очень сильно устают и "садятся".

- Какая сейчас главная цель у футболиста "Олимпии"?
- Нашей главной задачей является прогрессировать от матча к матчу. В матче с "Милсами" мы уже всей стране доказали, что в Бельцах есть хороший футбол.

- Что было бы в воскресенье, если бы в воротах не было Дениса Кристофовича?
- Не можем себе и представить, что могло бы произойти. Но мы точно знаем, что если бы Денисиграл в матче с "Рапидом", счёт был бы другим. Денис нам старший брат и капитан, мы всего его внимательно слушаем и очень уважаем.

- Как работается с новыми тренерами?
-Очень хорошо. С Николаем Павловичем (Буней) и Леонидом Васильевичем (Ткачем) мы работали и раньше. У нас нет никаких проблем в процессе тренировок, спокойно готовимся к новым матчам в Национальной Дивизии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑