Обладатель «Марадона Трофи» в марте - Александр Епуряну!



Интернет-телевидение SPORTS.md подвело итоги опроса спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов по определению наиболее значимой фигуры в молдавском футболе в марте.

Лучшим по версии интернет-издания SPORTS.md признан 27-летний защитник российского клуба «Анжи» и национальной сборной Молдовы Александр Епуряну.

Ему будет вручен приз «Марадона Трофи» (MaradonaTrophy).

В марте при подключениях в атаку на «стандартах» Епуряну забил два мяча в ворота сборной Андорры в товарищеском матче, а также гол в ворота московского «Спартака» в чемпионате России.

Думается, что хорошей игрой в составе национальной сборной Молдовы Александр Епуряну еще не раз подтвердит правомочность такого выбора.

Защитник российского «Анжи» набрал в результате подсчета голосов 97 баллов, опередив на 17 пунктов занявшего второе место универсального игрока атакующего плана тираспольского «Шерифа» Энрике Луваннора (80 баллов). У черногорского полузащитника столичной «Дачии» Милоша Кркотича 78 баллов. Замкнул список номинантов хавбек кишиневской «Академии» Денис Калинков - 49 очков.

Наши поздравления Александру, который сейчас выступает в чемпионате России и готовится вместе с товарищами по сборной успешно провести майские товарищеские игры и удачно стартовать в отборочном цикле Евро-2016.

В ближайшее время будет подготовлено интервью с мартовским лауреатом «Марадона Трофи».

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в январе почетный приз выиграл Энрике Луваннор из ФК "Шериф" (Тирасполь), а в феврале - полузащитник швейцарского «Арау» Артур Ионицэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑