Номинанты на «MaradonaTrophy» в августе



211 сентября 2014

SPORTS.md объявляет имена претендентов на вручение ежемесячного почетного трофея «MaradonaTrophy» по итогам августа.

Милош Кркотич, полузащитник ФК «Дачия», 26 лет

 width=

Список претендентов открывает полузащитник кишиневской «Дачии» черногорский легионер Милош Кркотич. В августе нынешний лидер чемпионата Молдовы в НД обыграл оргеевский «Милсами» (2:0), тираспольский «Шериф» (2:1), «Динамо-Авто» (2:0), бельцкую «Зарю» (2:0) и закончил вничью матч со столичным «Зимбру» (0:0). При этом черногорец был моральным лидером коллектива, играл значительную роль в организации атакующих действий команды, помогал освоиться на поле своим более молодым партнерам, которые недавно попали в основной состав «Дачии», а также забил решающий и победный, великолепный по исполнению гол в ворота многократного чемпиона Молдовы «Шерифа».

Георгий Овсянников, нападающий ФК «Тирасполь», 28 лет

 width=

Воспитанник бельцкого футбола весьма успешно выступает за свою новую команду - ФК «Тирасполь». Серебряный призер последнего чемпионата Молдовы и ныне находится на второй позиции, и в этом - немалая заслуга Овсянникова, который на данный момент является лучшим бомбардиром нынешнего первенства. Георгий, занимающий с пятью мячами первую строчку в споре голеадоров, забивал голы в ворота «Шерифа», «Динамо-Авто», «Зимбру» и «Академии» (2).

Александр Куртеян, главный тренер молодежной сборной Молдовы (U-21), 40 лет

 width=

Выдвигается в номинанты за хорошее выступление молодежной сборной Молдовы в отборочном цикле чемпионата Европы-2015. В последний момент, уже в сентябре, сборная Молдовы уступила по разности забитых и пропущенных мячей второе место в отборочной группе сборной Финляндии, но это нисколько не умаляет достоинств тренера, под руководством которого команда росла, прибавляла в футбольном умении и попыталась замахнуться на высокую спортивную цель - попадание в раунд плей-офф молодежного ЧЕ.

Владимир Лютый, главный тренер ФК «Саксан» (Чадыр-Лунга), 52 года

 width=

К моменту объявления номинантов конкурса дебютант высшей лиги провел в чемпионате шесть матчей, и ни в одном из них не потерпел поражение. Таким же достижением может похвастаться только лидер нынешнего первенства «Дачия».

В прошлом сезоне южане выиграли турнир в Дивизии А, между двумя чемпионатами значительно обновили состав, и за короткий срок Лютый смог создать боеспособную команду с новым лицом, устоявшую в поединках с такими сильными соперниками, как «Милсами», «Шериф» и «Зимбру».

Заветная мечта украинского специалиста - возглавить родной днепропетровский «Днепр», из которого он призывался в сборную Советского Союза и стал олимпийским чемпионом. А пока Лютый верой и правдой служит «Сакасану», заслужил огромную любовь поклонников футбола из южного региона республики и готов вместе с командой штурмовать новые вершины в молдавском футболе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 4 мнение 13 сентября 2014 | 08:42 Однозначно трофей надо отдать Лютому.да хотябы только за то что привел команду в нд
-2 6 ТТ 11 сентября 2014 | 22:50 Только очень неприятно, что Егора "поломали" ВЕЛИКИЕ ЗАЩИТНИКИ е.....го вериса((((

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑