Сообщение по электронной почте из Канады решило судьбу августовского приза «SportsOscar»



013 сентября 2014

Чемпион Евросоюза по боксу в весовой категории 56 килограммов Вячеслав Гожан стал лучшим спортсменом Молдовы в августе по версии Интернет-телевидения SPORTS.md. Он собрал наибольшее количество голосов в результате опроса спортивных журналистов ведущих газет, журналов, теле- и радиокомпаний, а также интернет-сайтов республики.

Молдавские боксеры в августе впервые приняли участие в чемпионате Евросоюза и сразу добились громкого успеха - завоевали две золотые и четыре бронзовые медали, а также стали первыми в общекомандном зачете. Золотые лауреаты этого представительного турнира -  Александр Рышкан (весовая категория - 52 килограмма) и Вячеслав Гожан (весовая категория - 56 килограммов).

Борьба за первое место в нашем опросе была просто фантастической! Впервые за время существования почетного приза победителя от второго призера отделило всего 0,5 очка! Когда  SPORTS.md. готовился подвести итоги конкурса, в наш адрес пришло сообщение по электронной почте из Канады. Николай Бучацкий, постоянный участник наших опросов, пресс-атташе национального Олимпийского и Спортивного комитета Молдовы, находящийся в Северной Америке по личным делам, не счел для себя возможным пропустить очередной конкурс, и его мнение стало решающим. Боксер Гожан на малюсенькую половинку очка (!!!) обошел чемпиона юношеских Олимпийских игр в Нанкине гребца Сергея Тарновского и завоевал почетный приз!

В результате подсчета голосов Гожан (на снимке - справа, вместе с Рышканом) набрал сумму в 113,5 балла. На втором месте, как мы уже отметили, Тарновский-младший, представитель становящейся все более известной в Молдове гребной династии  - 113 очков, на третьем - впервые пробившийся в основную сетку US Open теннисист Раду Албот - 111 баллов, и на четвертом - коллега Гожана по боксерской сборной Молдовы, также чемпион Евросоюза, но в весовой категории 52 килограмма Александр Рышкан - 99, 5 очка.

Некоторые журналисты ставили спортсменов в своей анкете на одну ступень, отсюда и десятые балла в итоговом протоколе.

Поздравления всем, кто был выдвинут на соискание приза SportsOscar! Все названные атлеты входят в элиту молдавского спорта, и, надеемся, принесут еще не одну медаль в копилку национальной сборной республики!

SPORTS.md в ближайшее время подготовит интервью с лауреатом августа Вячеславом Гожаном.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану, в мае -  таеквондист Степан Димитров, в июне - представитель гребли на байдарках и каноэ Сергей Тарновский, и в июле - легкоатлет, копьеметатель Андриан Мардаре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑