Геннадий Орбу: «Поддерживал форму, играя на Кубке Рэдэуцана»



Лучший бомбардир «Дачии» в первой части сезона, Геннадий Орбу, рассказал о том, как проводил отпуск, как поддерживал себя в форме, об опыте игры в качестве вратаря, а также о семейном празднике, который устроили своей дочке Монике.


- Гена, «Дачия» возобновила тренировки, обрадовался или еще хотелось бы отдохнуть?

- Мягко говоря, надоело уже отдыхать. Хотелось поскорее вернуться к привычному режиму. С малых лет привык всегда находиться в движение. Движение - это жизнь. Конечно, отдыхал на праздники, но и не забывал о футболе. Понимаю, что всему свое время. Когда надо работать - нужно работать, выкладываясь на все 100%. И в тоже время есть время, когда нужно отдыхать. Необходимо все это совмещать, чтобы расти и развиваться.

- Насколько известно, ты поддерживал форму, играя за «Буюканы» на Кубке Рэдэуцана?

- Да, так оно и было. Вторая команда собралась в середине декабря, поэтому спросил разрешения у Игоря Негреску потренироваться с ними. Решил поддерживать форму, чем ничего не делать.

- И каковы успехи в Кубке Рэдэуцана?

- Выиграли первые две встречи весьма уверенно. Забил несколько голов, но не в этом суть. Недавно проиграли «Саксану», и то только потому, что у нас удалили вратаря при счете 0:0. Удалили несправедливо. В итоге, у нас не было второго вратаря, и встал выбор, кто встанет в ворота. В итоге, встал я.

- И как чувствовал себя на вратарском поприще?

- Непривычно, конечно. Так, иногда на тренировках становился в «рамку», когда ребята били по воротам. Но это все в шутку, а тут игра. У нас команда молодая, разбавленная несколькими опытными футболистами. Никто не захотел становиться в ворота, а я подумал, почему бы и нет. Чем мог, тем и помог.

- В целом, как бы оценил уровень данного турнира?

- Конечно, не уровень Национальной Дивизии, но достаточно добротный. Есть опытные команды. Есть представители Дивизии А. Есть коллективы, составленные из молодежи, как, например, у нас. Хотелось помочь им. Где-то подсказать, где-то поспособствовать их прогрессу.  И в тоже время поддерживал себя в нужных кондициях.

- Как справлял новогодние и рождественские праздники?

- Как и всегда: в кругу семьи. Ничего особенного. Для нас с женой это все-таки обычный праздник, а вот для Моники  - особенный. Больше для ребенка старались, чтобы понравилось. Как-никак сказочный праздник. Думаю, ей понравилась и кукла, которую подарил Дед Мороз, и соответствующая атмосфера.

- Чем запомнился ушедший год, и чего ждешь от  2013-го года?

- Если в личном плане, то все отлично. Дочка подрастает, и с каждым днем радует глаза. В семье все здоровы, и это, пожалуй, главное. А на работе могло бы быть и лучше. Потеряли много очков в тех матчах, которые должны были выигрывать. Просто мяч не шел в ворота. В общем, есть над чем работать, и к чему стремиться. Именно этим и будем заниматься в новом году. Будем прогрессировать и делать все, чтобы интрига в чемпионате жила до самого последнего тура. 

fcdacia.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑