Самый обаятельный фан-клуб отпраздновал день рождения



014 декабря 2011

Самый красивый, обаятельный и привлекательный фан-клуб Молдовы отпраздновал свой первый день рождения. Ровно год назад у футбольного клуба «Костулень» появилась группа поддержки, которая удивила всех. В фанатской группировке «костуленцев» состоят исключительно девушки.

Дорина Багриновски, лидер Фан-клуба «Golul Leoaicelor»:

«Если команда "Костулень" будет играть без поддержки, они потеряют интерес, а когда мы с трибуны кричим: "Вперед, львы", "Отдайте пас", это заводит ребят, и они стремятся побеждать, а мы ждем, пока они забьют, чтобы крикнуть: "Гол, Костулень"!»

Называется женское фан-движение «Golul Leoaicelor», или, по-русски, - «Гол Львиц». В молдавском футболе оно стало символом равноправия мужчин и женщин.

Дорина Багриновски, лидер Фан-клуба «Golul Leoaicelor»:

«В наши дни девушка не должна только стоять у плиты, она приходит на стадионы посмотреть футбол, и вместе с мужчинами болеет за "Реал", "Барселону", "Милан"».

На зимние каникулы футбольный «Костулень» ушел на последнем месте в турнирной таблице. Однако «львицы» из «Golul Leoaicelor» не унывают: с их поддержкой, команда обязательно покажет львиный характер в чемпионате.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑