Торватур Арнасон: «Я доволен ничейным результатом»



015 октября 2014

Главный тренер юношеской сборной Исландии (U-17) Торватур Арнасон в послематчевом интервью SPORTS.md похвалил и свою команду, и сборную Молдовы:

- Хороший матч. Обе команды имели по несколько моментов для того, чтобы открыть счет. До перерыва была более бледная игра с нашей стороны, а во втором тайме, я считаю, мы были немного ближе к голу, но Молдова - это хорошая команда, и я доволен тем, что мы заработали одно очко.

- 50 процентов времени в атаке, 50 - в обороне. Это ваш исландский стиль?

- Мы привыкли бороться за лучший результат. На такой подход нас вдохновляет национальная сборная моей страны, которая на удивление многим начала отборочный цикл чемпионата Европы-2016. В ней есть техничные игроки хорошего класса.

Мы - бойцы по духу, и учимся этому у старших товарищей, но сегодня мы наткнулись на такую же команду с хорошими морально-волевыми качествами.

- Из ребят, которые приехали в Кишинев, могут вырасти будущие звезды исландского футбола. Есть игроки, которые могут попасть в национальную сборную?

- Конечно, есть. Надо подрасти, набраться опыта и ставить перед собой большие цели, тогда они и будут достижимыми. И еще -  включать голову, думать на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑