В молдавском футбол-теннисе разгорелся первый в истории скандал



116 февраля 2012

Первый в истории скандал разгорелся в молдавском футбол-теннисе. Несколько клубов обвинили руководство профильной федерации в нежелании развивать данный вид спорта и отказались от участия в женском первенстве страны. Федерации с обвинениями решительно не согласна.

Юрий Булгэряну, генеральный секретарь Федерации футбол-тенниса в Молдове:

«Есть два человека, которые хотят внести хаос в наш спорт, но мы не позволим им делать то, что они хотят. Они хотели сделать много плохого, но мы исключили их из состава федерации».

Футбол-теннис получил развитие в нашей стране сравнительно недавно, профильная федерация была образована в 2005-м году. Несмотря на такую молодость, у нашей страны уже есть две бронзовые медали с чемпионатов мира и Европы. 

Юрий Булгэряну, генеральный секретарь Федерации футбол-тенниса в Молдове:

«Мы одна семья и должны все делать вместе. Соберемся в офисе и решим имеющиеся проблемы. Мы не позволим, чтобы кто-то плел интриги за спиной федерации».

В федерации также надеются, что хотя бы чемпионат страны среди мужчин, который стартует 18 февраля, обойдется без скандалов. В нем примут участие от 10 до 12-ти команд. В женском первенстве, старт которого запланирован на 3-е марта, ожидается большее число коллективов, однако пока записались лишь шесть.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Balti Regions Cup 16 февраля 2012 | 21:53 Приглашаем на 3-й этап Кубка регионов в Бельцы. 18.02.12. Спортзал лицея "Б.-П.Хаждэу" (6 квартал). Программа соревнований: 10:00 - Предварительный раунд. 14:00 - Финальный раунд и награждение.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑