Футбольные клубы Молдовы заплатили за проступки



Небывалый групповой штраф - в размере 34-х тысяч леев - наложила Федерация футбола Молдовы на команды Национальной Дивизии, всего за два тура. Карательные решения были приняты по пяти поединкам.

Больше всего выложиться придется клубу «Костулень». Тренер львов Велизар Попов обвинен в несоблюдении правил нахождения в технической зоне во время игры и за критику в адрес арбитров. За это он будет вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию, а клуб выплатит штраф в размере 12-ти тысяч леев.

Гидигичский «CSCA-Рапид» обвинен в неисполнении обязательств по обеспечению безопасности судейского корпуса во время матча с «Зимбру», и за это пополнит казну федерации на пять тысяч леев.

Клуб «Дачия» обвинен в несоблюдении надлежащих правил безопасности на трибунах, повлекших зажигание файеров и дымовых шашек, в допущении нецензурных и провокационных высказываний во время матча, а также в допущении болельщицких баннеров с провокационным содержанием. За это на клуб наложен штраф в размере 10-ти тысяч леев.

Бельцкая «Олимпия» обвинена в несоблюдении правил безопасности на трибунах, повлекших зажигание файеров и дымовых шашек... болельщиками «Дачии». Бельчанам предстоит раскошелиться на три тысячи леев.

По одной тысяче отдадут «Академия» и «Искра-Сталь» за то что, по четыре игрока каждой команды получили желтые карточки за недопустимое поведение. Отдельно в этом матче выделили Олег Андроника, которого наказали за высказывания в адрес арбитра - двумя матчами дисквалификации. За проступок Андроника «Академия» заплатит еще один штраф - в размере двух тысяч леев.

Таким образом, суммарный групповой штраф, наложенный Федерацией на клубы, составил 34 тысячи леев.

Напомним, что рекордным денежным наказанием по итогам матча национального чемпионата является штраф в размере 50.000 леев, наложенный в октябре прошлого года на бывшего игрока ФК «Сфынтул Георге» Юлиана Бурсука, который во время матча против «Искры-Стали» ударил арбитра Геннадия Сиденко после того, как тот показал ему красную карточку.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑