Разоблачения и правда Марина Ливадару



Руководитель рыбницкого клуба "Искра-Сталь" Марин Ливадару дал пресс-конференцию, на которой представил доказательства того, что "Шериф" и ФК "Тирасполь" располагаются по одному юридическому адресу - по тому же, по которому расположена Федерация футбола Молдовы.

Таким образом, все юридические письма, направляемые в оба приднестровских клуба, сначала попадают в футбольную федерацию. Ливадару также отметил, что спонсором ФК "Тирасполь" является компания, конечным хозяином которой является хозяин "Шерифа" Виктор Гушан.

Таким образом, Марин Ливадару оставил за собой право обратиться в УЕФА и ФИФА с тем, чтобы разобраться в ситуации и снять клубы с чемпионата Молдовы. Полный вариант видеоконференции предлагаем вашему вниманию.

Источник privesc.eu

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 Очевидец 16 апреля 2013 | 02:26 Публика и Прайм два самых продажных канала еще с выборов президента. Не дали ничего про Шериф и Тирасполь, а только про то, что Ливадару не дает зарплаты игрокам в Искре. Интересно самим журналистам с Публики и Прайма не стыдно потом своим коллегам в глаза смотреть? Или за деньги у нас в Молдавии взгляд становится смелее?
0 2 реалист 15 апреля 2013 | 21:53 марин,ты не единственный кому ЭТОТ ПАСТУХ до Конгресса много чего обещал.Перед выборами он всем всё обещал и преданно в глаза смотрел,"патриот молдавского футбола".А как выборы прошли,все!!!ЯЗМЬ,ЕЗМЬ ЦАРЬ ВСЕЯ МОЛДАВСКОГО ФУТБОЛА!!! Царствуй Пашенька на славу себе.
0 5 Егор из гор 15 апреля 2013 | 21:28 Ливадару сандали - Пашину замшу топтали :)
0 204 ak47 15 апреля 2013 | 20:35 2 Инсайдер--- понравилась фраза "публикуем с незначительными сокращениями" )))
0 89 Тема 15 апреля 2013 | 20:20 Вопрос: мне тоже понравилось (в ковычках) как он журналистов опустил. Типа я во всем разбираюсь, а вы молодые бестолковые, буду я вас учить уму разуму. И своих игроков унизил. Очень это не красиво. Одно дело не давать зарплату, а другое дело при этом еще унижать. Скорей всего Ливадару сейчас остался без денег и бесперспективы и отступать ему некуда. Поэтому такой храбрый, просто нечем рисковать. А игроки зарплату от него не получат 100%
0 22 Вопрос 15 апреля 2013 | 20:06 А вообще все просто - я имею документы, обнародую их через суд,добиваюсь результата, и тогда - честь тебе и хвала. Пока что были просто разговоры и типа разоблачений. Сколько уже было героев-борцов с мафией, а мы живем так же в нищей во всех смыслах Молдове. Грустно
0 22 Вопрос 15 апреля 2013 | 20:00 to Тема: Документы были у Ливэдару? Я помню, что и у Ефроса были документы на Чебану, и у Шишханова были документы, и на этом сайте были документы... Где все это? Или Чебану стал Зевсом, управляющим всем и вся? "Документы" и я могу сделать на любого :-) А когда будут хотя бы судебные разбирательства? Хоть одно? Честно говоря, тошнит часть от таких вот "документов", при том, что понимаю, что за ними может, да даже - есть что-то. Но толку то что? И кто их на обзор выносит - те кто не может клуб содержать даже по самому минимуму? И футболисты у Ливэдару ноль полный, никому не нужны кроме Ливэдару, который их из милости приютил в команде, и журналисты ни в с=чем не разбираются, но при этом он аппелирует к ним в поисках правды. Как-то все нелогично и даже неэтично, господа
0 22 Вопрос 15 апреля 2013 | 19:53 to Тема: Кто знает, что запазухой у агентов, если они что-то и имеют запазухой. И говоря по этой теме, вообще-то странно желание агентов, если оно есть, которые мало что общего имеют с реальным молдавским футболом в плане бизнеса, потому что свои деньги заработали в других странах, вдруг резко возжелать создать в РМ ПФЛ. Возможно, это патриотизм-ностальжи, потому что в реальности в ближайшее десятилетие вряд ли стоит ожидать финансовой отдачи от молдавского футбола. Возможно, что что-то более приземленное и личностное - типа, пора новому поколению брать бразды правления в свои руки. Но это только предположения, потому что кто знает, кто стоит за Ливэдару. А что кто-то стоит, что он не один, в этом можно не сомневаться. Но в любом случае, хотелось бы более весомых и юридически подкрепленных доказательств. Ну и неплохо, чтобы за декларациями шли дела, как то - просто расчитаться с футболистами. Они может быть и не Месси, но все же есть контракты
0 6 Ответ 15 апреля 2013 | 19:51 На моей памяти вот таких именно разоблачений никогда небыло...Были потуги гнева некоторых руководителей клубов, которые как то все с горяча что то ляпнули а когда остывали то меняли кардинально свое мнение. А этот именно нарыл и доказал...Он кстати несколько раз повторил что не нужно судить кто прав кто виноват пока не ознакомитесь с документами, которые в данном случае были у журналистов на руках, так что если он бы хотел когото шантажировать то никому ничего бы не показыал и тем более не рассказывал, а махал бы папкой перед носом.
0 89 Тема 15 апреля 2013 | 19:39 Вопрос: Но если чесно, то впечатление от выступления Ливадару не самые приятные. Получается, что он все это знал и раньше, но хотел договориться ради своей выгоды и с ПГЧ и со своей совестью. А когда его послали вдруг стал правдолюбцев. По меньшей мере это не очень порядочно с его стороны!
0 89 Тема 15 апреля 2013 | 19:37 Вопрос: а вот мне тоже интересно про агентов. Денег у них достаточно, чтобы накопать компромат на всю нынешнюю власть. Уверен, что некоторые козыри они еще припрятали.
0 89 Тема 15 апреля 2013 | 19:25 Вопрос тебе не кажеться, что Ливадару просто шантажирует федерацию и Гушана? Типа или будите сотрудничать со мной или...
0 22 Вопрос 15 апреля 2013 | 19:19 to Ответ: Я как обычный любитель футбола соглашусь с тем, что Шериф и Тирасполь - одна контора (впрочем, это тайна полишинеля, как и то, что как минимум 1,5 года Дачия и Зимбру были одной парой туфель г-на Шишханова), но то, что г-н Ливэдару представил в виде "доказательст" (и читал по бумажке, как на съездах стариков-маразматиков КПСС) ими полностью разве являются? На моей памяти таких вот "разоблачений" было море и океан, даже в УЕФА с ФИФА жаловались некоторые. Может все же суд, не важно - гражданский/уголовный в РМ, или футбольный в УЕФА/ФИФА должен сказать, что тут явный обман и подлог? Во все остальное я юридически не верю, уж извините, потому что это никакого реального продолжения иметь не будет. Сейчас это похоже на попытку г-на Ливэдару состроить хорошую мину при плохой игре. Верят и идут за сильными, а не за теми, кто просто что-то декларирует :-) И минус сегодняшнего Ливэдару в том, что он с футбола опустился до политики-сравнения-анализа Плохотнюа и Гушана. Конечно, футбол от политики, точнее от того, какова жизнь людей в стране, зависит очень сильно, но г-н Ливэдару слишком примитивно пытался свести футбол с политикой.
0 2 параграф 78 15 апреля 2013 | 18:56 АДМИННН !!!!!! дай продолжение пресс-конференции!!! Люди хотят знать правду!!!Задолбал Чебану со своими неграмотными и верными халдеями-алкашами!!! хуже уже некуда,даешь проф.лигу!!!
0 204 ak47 15 апреля 2013 | 18:45 Жаль, что на сайте молдфутбола ничего нет про Ливадару. Выборы уже давно закончились, но они продолжают лизать задницу Чобану. Только статья М.Морару есть про то что Ливадару ничего не понимает в молдфутболе. Хотя хотелось бы узнать мнение М.Морару. По идее за такое Шериф и Тирасполь должны снимать с чемпионата в дивизию "А" и лишать очков на следущий сезон. Интересно, что по этому скажут в федерации.
0 204 ak47 15 апреля 2013 | 18:40 Это шок. Интересно будет у этого всего продолжение? Гос-органы могли бы заинтересоваться!
0 89 Тема 15 апреля 2013 | 18:35 А почему видео обрываеться? Перезалейте плиз
0 6 Аркадий 15 апреля 2013 | 18:31 Говорят что Гушана не существует, нет не одной его фотки в интернете. Может Гушан и Чебану это на самом деле один и тот же человек??
0 6 Ответ 15 апреля 2013 | 18:11 В том что он фактически доказал что Шериф и Тирасполь под одним руководством, в том что доказал что ФМФ крышует эти клубы, в том что не побоялся выразить свое недовольство тем что происходит в нашем футболе не боясь притом упомянуть Плахотнюков, Гушанов и Чиобанов. И все это по факту и существу.Что еще нужно а? Документы я бы на его месте отправил сразу в уполномоченые органы Уефа и Фифа и не пытался еще с кем нибудь сотрудничать и искать компромисы.
0 22 Вопрос 15 апреля 2013 | 17:50 В чем Ливадару красава? И что разложил по полочкам? Кто такой Плахотнюк и кто такой Гушан? :-) Смешно! Привет г-ну Запорожану! В президенты FMF Аркадия! :-)
0 177 Iorgo 15 апреля 2013 | 17:26 Почему после такого все молчат?! В других странах такое интервью взорвало бы все ресурсы масс-медия...Б.ля я в шоке как этот человек все разложил по полочкам, просто красава...
0 2 параграф 78 15 апреля 2013 | 17:12 А где продолжение? очень интересно послушать дальше.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑