Игорь Добровольский получит награду Марадоны



217 февраля 2011

Главный тренер кишиневской «Дачии» Игорь Добровольский признан «Человеком месяца в молдавском футболе». За достижения на футбольной арене в январе 2011 года он удостоен приза «MaradonaTrophy». За кандидатуру Добровольского было отдано 288 голосов спортивных журналистов Молдовы.

Среди достижений Добровольского в первый календарный месяц года стоит отметить победу над московским «Динамо» - клубом, с которым связаны самые яркие достижения его игровой карьеры. В контрольном матче зимнего межсезонья «динамовцы» уступили команде Добровольского со счетом 0:1.

Под руководством Добровольского «Дачия» в январе добилась уверенной победы над австрийским клубом «Рапид» (Вена) - со счетом 3:1, а также свела вничью матч с еще одним именитым российским клубом - московским «Спартаком» (1:1).

Приз Марадоны (официальное название - MaradonaTrophy) назван в честь знаменитого аргентинского футболиста и тренера, поклонников таланта которого не счесть в Молдове. Лауреатом Приза Марадоны может стать любой футболист или тренер, наиболее ярко проявивший себя в отчетный календарный месяц в молдавском футболе.

Учредителем награды является молдавское Интернет-телевидение SPORTS.md. Победители в номинации определяются простым большинством голосов в опросе спортивных журналистов Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 25 Тирас 17 февраля 2011 | 16:34 Вот такие результаты в официальных матчах надо! Как Шериф стукнул Динамо Киев. И тогда нас бывшее СНГ станет уважать!
0 3 Марадона 17 февраля 2011 | 16:29 Классная идея, молодчики, а добрику тоже похвально, правда думаю, что ему лишний трофей не помешает, но он дай бог чтобы оценил

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑