Марко Станоевич: «Шериф» в группе ЛЧ? Это будет зависеть от того, с кем они сыграют»



Герой нашего сегодняшнего интервью - один из самых интересных легионеров, которые играли в последние сезоны за «Шериф». Марко Станоевич выступал в составе «ос» на протяжении трех лет (с 2012-го по 2014-й. - Примечание редакции).

Сербский футболист показал себя с лучшей стороны в Национальной Дивизии и в еврокубках. Марко удивился, когда SPORTS.md попросил его об интервью, сказав следующее: "Думал, что меня давно забыли в Молдове".

При общении Марко рассказал о времени, проведенном в «Шерифе», и о самых лучших воспоминаниях, связанных с тираспольским клубом.

- В прошлом сезоне вы играли в сербском «Раде».  Какие впечатления остались от выступления в этом клубе?

- В сентябре прошлого года у меня закончился контракт с арабским клубом «Аль-Фатех», и потом я начал тренироваться с командой «Рад». Я играл в этом клубе перед тем, как перейти в «Шериф».

У меня были предложения от других клубов, но я остался в Сербии. После первой части сезона «Рад» был на последнем месте, и я решил остаться и помочь команде не вылететь. Сейчас я свободный игрок.

- Известно где вы продолжите свою карьеру?

- Пока конкретных предложений нет. Сейчас я усердно тренируюсь и надеюсь попасть в хороший клуб.

- В «Раде» вы работали под руководством бывшего тренера «Шерифа» Милана Милановича. Было приятно опять с ним встретиться?

- Да, Миланович попросил остаться на шесть месяцев и помочь команде. Миланович - один из лучших тренеров из тех, с кем мне довелось поработать.

- Почему у него не получилось в «Шерифе»?

- Милана сменили после игры с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов. Тогда мы потерпели обидное поражение со счетом 0:4.  Нам забивали вследствие наших индивидуальных ошибок.

По-моему, «Шериф» рано отпустил Милановича.

- Марко, «Шериф» в этом году стал чемпионом Молдовы. Следил за играми своего бывшего клуба?

- Безусловно, следил. Довелось поиграть против «Шерифа» на сборе на Кипре. Заметил, что у них много хороших футболистов. Если они стали чемпионами - значит в «Шерифе» собраны отличные исполнители.

- У тебя есть друзья, которые сейчас выступают за «Шериф»?

- Вуядин Савич мой друг с ранних лет. Мы вместе тренировались и играли в школе футбола белградской «Црвены Звезды».

- Есть ли шанс у тираспольчан пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов?

- Это зависит от того, с кем будут играть. Я всегда настроен оптимистично и надеюсь, что «Шерифу» удастся воплотить в жизнь свою мечту.

- Какой матч в составе «Шерифа» запомнился больше всего?

- В мой первый сезон в Тирасполе я запомнил игры с «Олимпиком» (Марсель) и загребским «Динамо». Во второй сезон была домашняя игра с тем же «Динамо» из Загреба. Я получил тогда травму на десятой минуте, и было очень обидно.

Конечно же, вспоминаю и игры в группе Лиги Европы с «Тоттенхэмом».

 - Кто ваш фаворит на Евро-2016?

- Больше всего мне нравится, как играют хорваты.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑