Артур Ионицэ – обладатель «MaradonaTrophy» в октябре



В результате голосования, проведенного SPORTS.md среди спортивных журналистов ведущих масс-медиа республики, обладателем приза «MaradonaTrophy» по итогам октября стал полузащитник национальной сборной Молдовы Артур Ионицэ. В результате подсчета голосов он набрал 149 очков, и на 17 баллов опередил еще одного нашего «сборника» - защитника турецкого «Истанбул ВВ» Александра Епуряну (132 очка).

На третьей позиции также игрок национальной сборной, полузащитник кишиневского «Зимбру» Александр Дедов, которого главный тренер сборной Александр Куртеян использует на позиции флангового форварда.

Для Ионицэ - это уже второй трофей «MaradonaTrophy». Также лучшим игроком месяца Артур признавался в феврале, но тогда это было в большей степени реакцией на самый громкий клубный переход в истории молдавского футбола, сейчас же Ионицэ начинает отрабатывать выданные ему авансы, и, хотя сборная Молдовы в последнем матче против сборной Лихтенштейна потерпела неудачу, поклонники футбола искренне надеются, что лучшие матчи Ионицэ, Епуряну и Дедова еще впереди, и нас с вами ожидает немало приятных мгновений.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лауреатами «MaradonaTrophy» в этом году стали: в январе -  Энрике Луваннор, в феврале - Артур Ионицэ, в марте - Александр Епуряну, в апреле и мае приз дважды подряд выиграл Александр Гацкан, в июне журналисты отдали предпочтение главному тренеру «Зимбру» Олегу Кубареву, в июле лауреатом, благодаря своему героическому еврокубковому походу, стала уже вся команда «Зимбру», в августе приз достался главному тренеру "Саксана" Владимиру Лютому, а в сентябре лавры победителя пришлись на долю голкипера чадыр-лунгского клуба Алексея Кошелева.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑