Новым владельцем "Рапида" станет итальянец Пьетро Беларделли



У футбольного клуба "Рапид" Гидигич появится итальянский инвестор. Новым владельцем "Рапида" в самое ближайшее время может стать итальянец Пьетро Беларделли, занимающийся строительным бизнесом. Беларделли уже прибыл в Молдову и скорее всего вступит в права на клуб в ближайшие несколько дней.

Пьетро Беларделли станет первым итальянским владельцем молдавского футбольного клуба. Бизнесмен из Италии заявил, что готов финансировать гидигичский "Рапид", сообщает Publika TV

«В Молдову я постоянно приезжаю уже больше года - как представитель группы компаний, которая займется здесь строительством. Несмотря на кризис, думаю, нам удастся реализовать намеченные проекты. Один из них - финансирование футбольного клуба», - сообщил Беларделли.

Он заявил, что официально о сделке с ФК "Рапид" будет объявлено в ближайшие дни.

«В четверг мы проведем пресс-конференцию, на которой сообщим о своих инвестициях в молдавский футбол», - добавил итальянский инвестор.

Для Пьетро Беллардели это будет не первый опыт инвестиций футбол. Несколько лет назад он был одним из руководителей швейцарского клуба первого дивизиона "Лугано", а также итальянских команд низших дивизионов "Кастель ди Сангро" и "Лекко".

В сентябре хорватская пресса сообщала, что Беларделли заинтересован в приобретении клуба первого дивизиона "Риека".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑